Папки-передвижки

Юные пожарные соревновались в новокузнецком детском саду

13 февраля 2019 в 02:49 - Татьяна Варнавская
article17886.jpg

Проходили полосу препятствий и оказывали первую медицинскую помощь воспитанники детского сада № 258 города Новокузнецка Кемеровской области. Для закрепления знаний детей по пожарной безопасности педагоги организовали для них спортивное мероприятие «Юный пожарный».

Пожарному делу учиться всегда пригодится

Инструктор по физической культуре Надежда Билентьева рассказала в своем блоге о спортивном мероприятии «Юный пожарный», организованном для старших дошкольников с целью отработки практических навыков поведения в усложненных жизненных ситуациях. В рамках этого занятия дошкольники в игровой форме совершенствовали свои теоретические знания и практические навыки, полученные в процессе обучения по программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста».

Участники соревнований

Соревнования юных пожарных проходили в два этапа. В первой теоретической части дошкольные педагоги предложили своим подопечным ответить на вопросы по пожарной безопасности. В практической части дети состязались, кто быстрее выполнит задание. Юные пожарные проходили полосу препятствий, сообщали о пожаре по телефону, надевали пожарную форму, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим на пожаре. «Мероприятие прошло очень эмоционально, все ушли с хорошим настроением!»— рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Билентьева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юные пожарные соревновались в новокузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД