Папки-передвижки

Зачем нужны детским садам сайты?

20 мая 2009 в 11:33 - Администратор

На сегодняшний день популярность личных блогов и собственных сайтов детских дошкольных учреждений растет. Удобства и преимущества можно перечислять очень долго.

 


Преимущества:

Это и информирование об особенностях развития ребенка, рекомендации логопедов и психологов ДОУ. Посредством сайта можно рассказывать родителям о новостях детского сада или предстоящих мероприятиях. Чтобы не заставлять родителей переписывать тексты стихов стоя в раздевалке или заполнять анкеты, можно просто разместить их на сайте, тем самым не тратя ни свое время, ни время родителей.

Но самое главное, это наверное, общение с родителями. Ведь свободного времени у воспитателя не так уж и много, во время вечерней прогулки воспитателя отвлекать на разговор не рекомендуется . А вопросов и пожеланий  у родителей найдется достаточно.

 

Все преимущества наличия сайта у ДОУ  - на лицо. Сайты детских садов создаются и даже покупаются. А на совещаниях заведующих ДОУ и конференциях педагогов дошкольников все чаще и чаще встает вопрос об обязательном наличии сайта.

 

«Мертвые» сайты.

Но что мы получаем в результате. Многодневную работу по освоению сайтостроения методистов и воспитателей детских садов. Неоправданно завышенные затраты на обслуживание и содержания сайта. А главное, отсутствие времени на ежедневное, и даже еженедельное заполнение сайта новой и свежей информацией по причине неудобства пользования самим сайтом.


В результате чего, в сети появляются все больше и больше «мертвых» сайтов с нулевой активностью, которые больше напоминают сайт-визитку порой с устаревшей информацией. Воспитателям легче написать вручную объявления и вывесить  в раздевалке группы или даже обзвонить всех родителей, чем каждый раз открывать конструктор или редактор сайта и вносить изменения.

 

 Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Maam.ru -   новый сервис, где основной функцией является именно создание сайтов для дошкольных учреждений.

Пользоваться и вносить изменения на свой сайте  не труднее, чем на проекте  “вконтакте”, а следовательно появилась возможность создания не только общего сайта для детского садика, но и блогов для каждой группы отдельно, ведь это совершенно бесплатно.

Кроме того, новый созданный сайт на базе сайта МАААМ.ру не окажется парой отдельных страничек с нулевой посещаемостью, затерянных где-то на просторах интернета, он будет входить в сообщество детских образовательных учреждений.

 Подробнее как создать сайт ►


 

Шаблоны сайтов детских садов, созданных на МАААМ:

Если у вас есть свои идеи для оформления сайта организации - пишите, бесплатно создадим Ваш индивидуальный шаблон.


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД