Папки-передвижки

Заграничный опыт. Интерьер детского сада

19 января 2011 в 09:30 - Администратор
article42.jpg

При ремонте помещений в ДОУ в нашей стране, к сожалению, очень редко обращаются к профессиональным дизайнерам и архитекторам. В основном, конечно, из-за отсутствия средств, выделенных на это мероприятие. Но тем не менее, предлагаем делится интересными идеями по поводу оформления интерьеров, так как, даже с минимальнымы затратами можно создать неповторимые сказочные интерьеры.


Пример интерьера в Чешском детском саду.

Это обычный  детский сад в Чешской республике для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

 

Самой интересной деталью в оформлении интерьера - являются стены. Причем во всех помещениях, включая сан.узлы.

 

Низ каждой стены отбит вертикальными широкими полосками. Будьте внимательны при повторении этого приема в своих помещениях. Нужно очень внимательно подойти к вопросу высоты и ширины этих полос. Например, если их сделать узкими - может получится эффект забора.

 

Росписи на стенах представляют собой стильные графичные легкие рисунки. Не стоит в детских помещениях рисовать на стенах большие реалистичные картины, они могут перегрузить комнату и сделать ее визуально меньше. Обратите внимание, что в картинах на фотографиях всего 3-4 дополнительных, отличающихся от фона цветов. Самый темный (кстати не черный) используется только как тонкий контур.

 

Интересная идея в детской комнате для сна и отдыха расписать потолок звездами. Имейте в виду, если в вашем помещении потолок не отличается идеальной поверхностью, то роспись лучше не наносить.

 

 

 

 

 

 

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД