Папки-передвижки

Самодельные открытки на 8 марта для мамы своими руками

5 марта 2013 в 13:07 - А Ольга Петрова

Открытки ручной работы, самодельные цветы, игольницы и шкатулочки, объемные картины и сувениры к международному женскому дню получит каждая мама. В канун праздника 8 марта во всех детских садах открываются мастерские по изготовлению подарков. Смотря на работы детей, удивляешься фантазии воспитателей. Предлагаем Вам небольшую подборку художественных почтовых карточек на 8 марта сделанных детьми.

Все работы в разделе: еще 400 самых разных открыток

Открытки с цветами.

Цветы – самая доминирующая тема для подарка к 8 марта. Малыши с большим удовольствием делают своими руками тюльпаны, розы, нарциссы, мимозу, ромашки чтобы обрадовать и поздравить свою маму. Для изготовления пригодится все: цветная и гофрированная бумага, ленточки, ватные диски, глянцевые журналы…

Открытки своими руками с цветами

  1. На первой фотографии представлена работа из мастер–класса по изготовлению открытки в подарок маме. Там же можно найти шаблоны цветов и пошаговую схему изготовления.
  2. Волшебные цветы, сделанные малышами второй младшей группы для своих мам. Пошаговые фото изготовления.
  3. Тарелочки, на которых расположились букетики из крокусов делать совсем несложно. Убедиться в этом можно здесь.
  4. "Букет для милой мамочки" из цветной бумаги с элементами квиллинга. Посмотреть.


Объемные открытки (Pop-up)

Pop-up-открытки - это открытки с объемными элементами. Сделать поделки в технике pop-up довольно просто и дети легко справляются с данной задачей.

Объемные открытки своими руками

  1. Вот интересные ажурные тюльпаны из цветной бумаги, мастер-класс которой можно посмотреть здесь.
  2. А эта работа с целым букетом ромашек сделана Василисой для бабушки. Поделка называется «Волшебный букет». Мастер-класс


Открытки для мам ручной работы

Помимо цветов, женщины любят новые наряды, и если ребенок не может позволить себе зайти в бутик и купить любимой маме модное платье, то сделать его своими руками – легко, главное, придумать фасон и выбрать расцветку и декоративные элементы. Вполне возможно, что в будущем из ребенка вырастит настоящий Кутюрье.

Открытки для мам ручной работы

  1. Аппликация «Платьице» - В качестве украшения используются ленточки, кружева , бантик и бумажные оборки.
  2. Вот такое платье из бумажных салфеток можно сделать в подарок своей сестре. Больше фото.
  3. Мастер класс по открытке с платьем в технике оригами.
  4. Подарок мамам к празднику восьмое марта. Элегантные платья из страниц старых книг или журналов. Подробнее


Открытка для мамы к 8 марта


Ну, а на этом примере можно узнать, как подарить мамочке целый гардероб. Причем на оборотной стороне каждого платья можно написать теплое пожелание . Не стоит забывать, что открытка – это особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта), поэтому текст для адресата будет очень кстати. МК «Наряд для мамы»

Ниже представлены коллекции бальных платьев, которые сделали мальчики в подарок для своих девочек в группе детского сада. Посмотрите.

открытки к 8 марта своими руками

Как и из чего сделать открытку?

На этот вопрос однозначного ответа нет. Фантазия воспитателей не ограничивается одной только цветной бумагой и клеем. В качестве материала для изготовления могут идти ватные диски, салфетки бумажные и тканевые, ленточки, одноразовая посуда и даже газеты.

  1. Каллы из ватных дисков - Из материалов использованы: ватные ушные палочки, ватные диски, бумага креповая, картон, салфетки.
  2. Вышивка лентами в подарок для мамы - превосходные цветы вышитые лентами к празднику. Все работы сделаны детьми дошкольниками.
  3. Мастер класс. Открытка ко дню матери - Розочки выполнены из вискозных салфеток разного цвета.
  4. Пионы из салфеток - для работы потребовались: салфетки, цветная бумага, клей ПВА.


Детские открытки для бабушки

Ни для кого не секрет, что лучшим подарком для бабушки является фартук и кухонная утварь, по крайне мере, так думают большинство. Так, почему бы не сделать с ребенком открытку в виде чашки или красивого фартука.

открытка бабушке своими руками

  1. Открытку в виде чашечки с герберой - мастер класс. Оригинальная открытка с силуэтом в виде чашки и объемным цветком.
  2. Фартучки для бабушки - открытки, которые сделали дети старшей группы для своих бабушек.


Филокартия.

Филокартия – коллекционирование открыток. Это один из самых популярных видов коллекционирования на сегодняшний день. иже представлена очень полезный аксессуар для настоящих собирателей и хранителей - «Подарочная сумочка», который вполне можно использовать для хранения самодельной открыточной детской коллекции.

Подарки к 8 марта своими руками

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД