МААМ-картинки

«День Здоровья» (фотоотчёт) (2 фото)

Елена Авдиенко
«День Здоровья» (фотоотчёт)

7 апреля в детском саду №1 «Ромашка» прошёл День Здоровья. В зале собрались дети 4 групп: «Звёздочки», «Улыбка», «Солнышко», «Непоседы». К детям пришло письмо от Доктора Айболита с просьбой помочь, ведь они попали в беду, их схватил злой разбойник Бармалей. Ведущая праздника – инструктор по физической культуре Л. В. Скибина пригласила детей отправиться в путь, но прежде малыши вместе с музыкальным руководителем Е. А. Кацеваловой провели небольшую разминку «Лягушата» и «Цыплята». С весёлым настроением дети отправились в дорогу. Вдруг из – за деревьев появилась Баба – Яга (Н. В. Синяпкина). Дети развеселили старушку, поиграв с ней в подвижные игры. Но не так просто было упросить Бабу Ягу показать дорогу к Бармалею, чтобы выручить Доктора Айболита, нужно ребятам было отгадать загадки. Дорога длинная предстояла детям, и нужно было не только двигать руками и ногами, но и думать головой. Все ребята отгадали загадки Бабы Яги и вновь отправились в путь выручать Айболита. На пути детей – «пещера» (пролезают в обручи, переправляются через море, перепрыгивая с «льдины» на «льдину». Вдруг слышится свист, крик появляется Бармалей (И. Н. Казанцева). Бармалей предложил ребятам померяться силами и если победят, то Бармалей освободит Доктора Айболита. Проиграв с малышам, Бармалей решил отпустить докторишку. В зале появляется Доктор Айболит (Е. И. Авдиенко, он приветствует и благодарит детей за помощь. Айболит просит ребят научить играть Бармалея. Дети групп «Солнышко» и «Непоседы» соревновались в весёлых эстафетах, ответили на вопросы викторины «Секреты здоровья». А чтобы у всех было хорошее настроение, дети вместе с героями станцевали весёлый танец. В конце праздника Доктор Айболит подарил детям корзину с фруктами. Вот так весело с отличным настроением дети детского сада№1 «Ромашка» провели День Здоровья.

Публикация «„День Здоровья“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

«День Здоровья» (фотоотчёт)
Фото «День Здоровья»
Публикации по теме:

День Здоровья. ФотоотчетДень Здоровья. Фотоотчет Сегодня всемирный день здоровья, который мы празднуем в 66 раз начиная с 7 апреля 1950 года Что такое День здоровья? Это бег, зарядка, спорт.

День Здоровья Видео 25 марта в нашем саду проходил праздник, посвященный дню Здоровья. Дети младшего возраста посмотрели сказку «Как зайчонок не любил умываться».

Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья»Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья» В нашей группе проходило мероприятие посвящённое "Всемирному дню здоровья 7 апреля" Цель которого :Формировать представления детей о том,.

День здоровья. Действующие лица: Андрейка – Неболейка, Аркашка – Расхворашка, Доктор Айболит. Дети стоят у входа в зал. Андрейка: Я, Андрейка – Неболейка,.

День здоровья. Развлечение «Чистота — залог здоровья» Сценарий Дня здоровья для детей средней и старшей группы «ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ» Задачи 1. Закрепить у детей гигиенические знания и.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Седьмого апреля празднуется Всемирный день здоровья. Мы, любители всякого рода соревнований, решили в этот день провести небольшие веселые.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» Тема периода: Весна Тема дня: День здоровья Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей.

Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста»Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста» Цель: снижение заболеваемости, сохранение и укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста. Задачи: формировать понимание.

Методическая разработка «День здоровья. День открытых дверей» День открытых дверей – является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомится с дошкольным образовательным.

Наш День здоровья (фотоотчёт)Наш День здоровья (фотоотчёт) Начиная с 1950 года, стало традицией праздновать День здоровья. Он проводится для того, чтобы люди могли понять и осознать какую роль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День Здоровья» (фотоотчёт)
Опубликовано: 22 мая 2016 в 14:32
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД