Получи документы

Стенгазета «Дети и дорога» (2 фото)

Сусанна Амбарцумовна Бобохян
Стенгазета «Дети и дорога»

Одной из самых главных тем в работе с детьми является безопасность. Для ознакомления с правилами дорожного движения организуются разные мероприятия :встречи с инспектором гибдд, выставки творческих работ на данную тему, организация подвижных игр, и т. п.

Этой весной сотрудники нашего учебногог заведение в рамках проекта "Безопасность детей на дороге" организовали разные виды деятельности, которые помогут ближе узнать правила дорожного движения. Воспитанники дошкольной группы "Капитошка" принимали активное участие во всех конкурсах. Дети вместе с родителями рисовали, лепили и конструировали на данную тему.

Публикация «Стенгазета „Дети и дорога“» размещена в разделах

Одним из этапов реализации проекта был конкурс песни самоделки и наши воспитанники оказались на высоте. Они исполняли частушки, которые придумывали вместе с родителями.

Ещё с большим энтузиазмом взялись за дело, когда им предложили нарисовать стенгазету. Одни выполнили работу, разпечатав картинки из интернета, другие рисовали. И каждый хотел, чтобы его газета получилась самой лучшей и посмотрите, что у нас получилось.

Стенгазета «Дети и дорога»
Фото «Дети и дорога»

Каждый участник проекта предлгал свои идеи для организации этапов. Детьми были предложены игры и конкурсы, в которых принимали участие и взрослые и дети. А мы создавали условия, чтобы наши воспитанники проявляли инициативу в организации мероприятий.

Публикации по теме:

Фотоотчет досуга «Дети играют всегда, дети любят играть!»Фотоотчет досуга «Дети играют всегда, дети любят играть!» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени Подготовила воспитатель Полковникова Надежда.

Фотоотчет «Дети — это счастье, дети — это радость!»Фотоотчет «Дети — это счастье, дети — это радость!» Бывает такое, и часто, дети идут к тебе, чтобы обняться. Им хочется тепла, заботы и ласки. И ты делишься своей теплотой! В детском саду.

Дидактическое пособие-лэпбук «Дорога и дети» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Дорога и дети» для детей среднего дошкольного возраста Пояснительная записка: Дидактическое пособие лэпбук «Дорога и дети» предназначено для детей среднего дошкольного возраста. Данное пособие.

Проект по ПДД «Светофор, дорога, дети»Проект по ПДД «Светофор, дорога, дети» Тип проекта: познавательно – исследовательский, творческий. Вид проекта: групповой, краткосрочный (с 1 по 15 сентября 2017г.).

Мастер-класс для родителей и воспитанников подготовительной группы «Дорога. Дети. Безопасность» ВидеоМастер-класс для родителей и воспитанников подготовительной группы «Дорога. Дети. Безопасность» Видео Цель: привлечение родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма; максимально использовать авторитет семьи.

Стенгазета «Мы — дети Отечества», посвященная 23 февраляСтенгазета «Мы — дети Отечества», посвященная 23 февраля Стенгазета 'Мы дети - отечества ", посвященная 23 февраля Работы выполнены из бумаги в технике оригами - " маленькие танки" Открытки посвящены.

Проект по правилам дорожного движения в средней группе «Дети и дорога» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД п. БИРА» Проект по правилам дорожного движения в средней.

Проектная работа «Дети и дорога» в средней группеПроектная работа «Дети и дорога» в средней группе Проектная работа на тему «Дети и дорога» в средней группе Содержание: 1. Участники и сроки проекта 2. Цель и задачи проекта.

Протокол группового родительского собрания «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»Протокол группового родительского собрания «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Протокол Группового родительского собрания в средней группе от 13.02.2018. Тема: «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы.

Проект ознакомлению детей старшей группы с правилами дорожного движения «Дети и дорога» Тип проекта Информационный, практико-ориентированный, комплексный, групповой, долглсрочный в рамках Муниципального дошкольного учреждения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «Дети и дорога»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 20:59
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД