МААМ-картинки

Дорожка здоровья (6 фото)

Анна Иванова
Дорожка здоровья

Дорожка здоровья

Массажная дорожка или

«Дорожка здоровья".

Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика плоскостопия) с детьми разного возраста – об этом знают

Бывает, что ее нет в оснащении группы и тут на помощь приходит бросовый материал, умелые руки и фантазия.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Уважаемые коллеги, хочу рассказать Вам об одной очень простой, но интересной идее, это – дорожка здоровья, которая появилась в моей группе совсем недавно. Сделала ее мама одного из воспитанников.

Итак, что же понадобилось для ее изготовления:

1. Тонкий поролон (или другой подходящий материал) – для основы.

2. Губки для мытья посуды.

Фото №1 Массажная дорожка или Дорожка здоровья

».

3. Строительные карандаши.

Фото №2 Публикация Дорожка здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

4. Коврики для раковины.

Фото №3 Сделала ее мама одного из воспитанников

5. Пуговицы.

Фото №4 Итак что же понадобилось для ее изготовления

Все эти предметы крепятся при помощи горячего клея.

И вот что получилось:

Фото №5 Тонкий поролон или другой подходящий материал для основы

При желании ее можно дополнить. Эту дорожку можно использовать как дорожку после сна, а еще ее можно использовать для проведения мини-эстафет. Дети с огромным удовольствием играют с ней.

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия массажные коврики подходят идеально. Ходьба по массажным коврикам помогает тренировать.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Добрый вечер! В нашем детском саду дети после сна ходят по дорожкам здоровья. Дорожки здоровья являются эффективным средством для профилактики.

Дорожка здоровья из бросового материалаДорожка здоровья из бросового материала Дорожки здоровья приобрели в последнее время огромную популярность. И я думаю, что не случайно. Во-первых, они являются хорошим помощником.

Массажная «дорожка здоровья»Массажная «дорожка здоровья» «Дорожки здоровья» приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно. Во-первых, они являются хорошим помощником.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Мастер-класс по изготовлению «Дорожки здоровья» 1. Они являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика плоскостопия).

Мастер-класс «Дорожка Здоровья» на участкеМастер-класс «Дорожка Здоровья» на участке По заданию методиста,в летний период на площадке была сделана единая "Дорожка Здоровья". Определили место для "Дорожки Здоровья". Для.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» Важнейшим условием высокого уровня здоровья человека, его большой работоспособности и активности является сохранение и укрепление здоровья.

Мастер класс с родителями «Дорожка здоровья»Мастер класс с родителями «Дорожка здоровья» С родителями нашей группы я провела интересное мероприятие совместное изготовление "Дорожки здоровья".Больше 50% родителей нашей группы.

Непосредственная образовательная деятельность по «Физическому развитию» «Дорожка здоровья» Цели: показать детям, как нужно заботиться о своём здоровье Задачи: ОО «Физическое развитие»: объяснить и показать, как важен спорт в жизни.

Реализуем ФГОС дошкольного образования. «Дорожка здоровья» на участкеРеализуем ФГОС дошкольного образования. «Дорожка здоровья» на участке Реализуем ФГОС ДО Решаем задачу охраны и укрепления физического здоровья через использование «Дорожки здоровья» для профилактики и коррекции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 23:23
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД