МААМ-картинки

«Дорожка здоровья» своими руками (1 фото)

ольга Старикова
«Дорожка здоровья» своими руками

«Дорожка здоровья своими руками»

Дорожка здоровья представляет собой своего рода массажный коврик с разновеликими элементами, при ходьбе по которым осуществляется массаж стопы ребёнка, которая, как известно, включает огромное количество нервных окончаний. Это не только простой массаж, но и несущий оздоровительные функции – к примеру, как профилактика плоскостопия. Коврик и элементы на нем красочные и яркие, детям доставляет огромное удовольствие прогулка по такой дорожке здоровья.

Публикация «„Дорожка здоровья“ своими руками» размещена в разделах

В качестве основы для дорожки я использовала часть старого одеяла.

В качестве элементов для массажа такие подручные средства, как пуговицы, крупные и мелкие камешки, катушки для ниток, губки, бусины.

Пришивание элементов заняло немало сил и времени. Но результат того стоит.

Дети с удовольствием ходят по дорожке, рассматривают её и доже играют с элементами. Закрывают ручкой и угадывают чего не стало.

«Дорожка здоровья» своими руками
Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Массажная дорожка или «Дорожка здоровья". Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика.

Консультация «Дорожка здоровья» Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие.

«Дорожка здоровья» (фотоотчет)«Дорожка здоровья» (фотоотчет) ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ. Организация спортивного праздника в детском саду-эффективная форма физического воспитания. В средней группе МБДОУ №10.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия массажные коврики подходят идеально. Ходьба по массажным коврикам помогает тренировать.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками "Дорожка здоровья" своими руками Если следовать тезису доктора Комаровского: «ребенок должен быть худой, голодный и грязный», и позволять.

Дидактическое пособие «Тактильная дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Тактильная дорожка здоровья» Дидактическое пособие «Тактильная дорожка здоровья» Цель: Создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Задачи:.

Игра-путешествие в средней группе по теме «Дорожка здоровья» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Учить заботится о своем здоровье, объяснить им, какой вред приносят микробы.

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Дорожка здоровья» Программное содержание: Обучающая задача: учить детей заботиться о своем здоровье, объяснить необходимость витаминов для человеческого.

Конспект занятий НОД по валеологии «Дорожка здоровья» Дата: 04.04.2016 Конспект занятий НОД в образовательной деятельности: «Формирование основ здорового образа жизни у детей 5 -6 лет старшая.

Мастер-класс для родителей «Дорожка здоровья своими руками»Мастер-класс для родителей «Дорожка здоровья своими руками» Мастер – класс для родителей. «Дорожка здоровья» своими руками. Что такое «дорожка здоровья»? Это самый простой, но при этом невероятно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дорожка здоровья» своими руками
Опубликовано: 19 апреля 2016 в 22:07
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД