Получи документы

Фотоотчет «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» (2 фото)

Наталья Слепцова
Фотоотчет «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»

На космических просторах

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля наша страна отмечала праздник первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники нашего детского сада не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям и воспитанники подготовительной группы № 2 «Радуга» с большим нетерпением ждали этот день, и готовились к предстоящей олимпиаде «Знатоки космоса». Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля на ракетах и космических кораблях, которые сами сконструировали, убедились, что наша планета самая красивая в Солнечной системе. Олимпиада для юных космонавтов показала, что у детей отличные знания в области астрономии и истории развития российской космонавтики. Самым интересным заданием для детей было нарисовать портрет лётчика-космонавта и героя России, выпускника нашего сада Усачёва Юрия Владимировича. Ребята узнали о том, что если сильно захотеть и стремиться к своей мечте, то обязательно всё сбудется! В этом примером им послужил рассказ о судьбе, достижениях и героизме нашего земляка Усачёва Ю. В.

Публикация «Фотоотчет „Если очень захотеть, можно в космос полететь!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
Фото «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
Публикации по теме:

Фотоотчет о работе с детьми по пожарной безопасности «Очень-очень важные правила»Фотоотчет о работе с детьми по пожарной безопасности «Очень-очень важные правила» Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь.

Фотоотчет «Что можно сделать из бросового материала»Фотоотчет «Что можно сделать из бросового материала» Вторая жизнь бросового материала В год экологии эта тема особенно актуальна попрежнему почти ничего не изменилось люди не думают о будущем.

Фотоотчет «Море можно даже слушать…»Фотоотчет «Море можно даже слушать…» Уважаемые коллеги,вот и наступила серая, холодная, ноябрьская ОСЕНЬ,Дожди, туманы, первые заморозки, пронизывающий ветер! Я предлагаю.

Конспект НОД «В космос очень я хочу, скоро в космос полечу» в подготовительной группе Задачи: -Продолжать знакомить с космосом, рассказать о работе космонавтов в наши дни, расширить представление о современных профессиях(.

Краткосрочный проект для старшей группы «Хотим мы в космос полететь» Вид проекта: информационно-творческий. Продолжительность: краткосрочный. Участники проекта: дети старшей группы, воспитатель, родители.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Если только захотим, мы и в космос полетим» в подготовительной группеМастер-класс по изготовлению коллективной работы «Если только захотим, мы и в космос полетим» в подготовительной группе Мастер-класс по изготовлению коллективной работы "Если только захотим, мы и в космос полетим" в подготовительной группе. Приветствую всех.

Педагогический проект «Мы тоже в космос полетим, если только захотим» в подготовительной к школе группеПедагогический проект «Мы тоже в космос полетим, если только захотим» в подготовительной к школе группе Актуальность проекта Тема космоса очень интересна детям старшего дошкольного возраста. Они часто интересуются, что представляет собой.

Проектная деятельность. Фотофрагменты реализации проекта «Буквы прекрасные, очень-очень разные!»Проектная деятельность. Фотофрагменты реализации проекта «Буквы прекрасные, очень-очень разные!» Проектная деятельность. Фотофрагменты реализации проекта «Буквы прекрасные очень-очень разные!» в подготовительной логопедической группеАктуальность.

Сценарий развлечение к 8 марта «Маму милую мою очень, очень я люблю»Сценарий развлечение к 8 марта «Маму милую мою очень, очень я люблю» Сценарий развлечение к 8 марта в группе раннего возраста «Рябинка». Автор: Лушникова Елена Станиславовна МБДОУ д/с №30. «Маму милую мою.

Совместная деятельность детей «Если очень захотеть, можно в космос полететь» Форма организации: НОД Возраст детей: 6-7 лет Цели: Расширить и закрепить знания детей о ракете (предназначение, строение, космическом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 22:47
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД