Получи документы

«Каша — здоровье наше!» (10 фото)

Блиняева Татьяна Николаевна
«Каша — здоровье наше!»

«Каша — здоровье наше!»

Большинство детей не знают о пользе злаковых культур. Поэтому в группе «Птенчики» был проведен день посвященный кашам. Была проведена беседа о пользе каш и их роли в укреплении здоровья с показом презентации, дети сделали аппликацию из круп и все полученные знания мы закрепили небольшой викториной.

В процессе обсуждения воспитателя с детьми мы выяснили: злаковые культуры, крупы с огорода, с полей являются ценными для организма продуктами, они обладают питательными и лечебными свойствами. Люди выращивают множество видов злаков, круп делают из них полезные и вкусные блюда. Сформировали представления о связи рациона питания и образа жизни, о высококалорийных и полезных продуктах. Дети узнали, где и как выращивают злаки и крупы: гречка, рис, манка, горох и т д. Какие разнообразные виды существуют, какими свойствами они обладают, и какие блюда из них можно приготовить. Мы расширили представления детей о каше, как полезном продукте, о витаминах в ней. Дети узнали, что большинство витаминов не образуются в организме человека и не накапливаются, а поступают только с пищей. Вот почему злаковые культуры должны быть в рационе ребенка регулярно.

Публикация «„Каша — здоровье наше!“» размещена в разделах

Детям очень понравился тематический день, они обобщили и расширили знания о том, что полезно для организма и как растут злаки, обогатили словарный запас, и с интересом рассказывали родителям вечером о том, что узнали.

«Каша — здоровье наше!»
Каша здоровье наше Большинство детей не знают о пользе злаковых культур Поэтому в группе Птенчики был проведен день посвященный кашам Была проведена беседа о пользе каш и их роли в укреплении здоровья с показом презентации дети сделали аппликацию из круп и все полученные знания мы закрепили небольшой викториной В процессе обсуждения воспитателя с детьми мы выяснили злаковые культуры крупы с огорода с полей являются ценными для организма продуктами они обладают питательными и лечебными свойствами Люди выращивают множество видов злаков круп делают из них полезные и вкусные блюда Сформировали представления о связи рациона питания и образа жизни о высококалорийных и полезных продуктах Дети узнали где и как выращивают злаки и крупы гречка рис манка горох и т д Какие разнообразные виды существуют какими свойствами они обладают и какие блюда из них можно приготовить Мы расширили представления детей о каше как полезном продукте о витаминах в ней

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия «Каша-здоровье наше»Конспект занятия «Каша-здоровье наше» Цели: 1) Формировать у детей представление о пользе каши - залог здорового питания. 2)Знакомить и расширять представления детей о различных.

Проект «Каша-здоровье наше» Вид проекта: познавательно-исследовательский. Длительность: краткосрочный (1 неделя). Участники: дети средней группы (4-5 лет); воспитатели,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Каша — здоровье наше!»
Опубликовано: 21 мая 2015 в 20:58
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД