МААМ-картинки

Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок» (8 фото)

Евгения Меренкова
Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»

Наступила летняя пора. Не смотря на карантин,в группе раннего возраста, мы дистанционно с родителями провели ряд консультативных бесед по безопасности жизнедеятельности детей. Дети много времени будут проводить на территории своих приусадебных участков, нельзя выходить за его пределы и общаться с посторонними людьми в условиях самоизоляции, эта проблема как никогда актуальна, поэтому мы предложили родителям вспомнить вместе с детьми сказку «Колобок».

Публикация «Отчёт о НОД „Колобок — румяный бок“» размещена в разделах

Сказку «Колобок» мы знаем с раннего детства, знаем, что он и от дедушки, и от бабушки уйдёт, а в конце сказки его съест лиса. Сказки всегда несут скрытый смысл. Дети не любят нравоучений, поэтому именно через сказку можно донести до них что-то важное…

Мораль сказки очень проста и понятна даже самым маленьким детям - нужно слушаться взрослых, нельзя убегать из дома, нельзя доверять чужим, не все ласковые слова правдивы.

Цель :

- вспомнить русскую народную сказку «Колобок»;

- учить детей эмоционально воспринимать сказочные образы;

- воспитывать послушание;

- получать эстетическое удовольствие от работы.

Задачи :

- развивать речь, закрепить с детьми название диких животных;

- закрепить умения детей в рисовании и лепке округлых форм.

Родители с детьми читали сказку про колобка, рисовали и лепили главного героя. И вот что получилось:

Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»

,

Фото «Колобок — румяный бок»
Отчёт о НОД - фото
Наступила летняя пора Не смотря на карантин в группе раннего возраста мы дистанционно с родителями провели ряд консультативных бесед по безопасности жизнедеятельности детей Публикация Отчёт о НОД Колобок румяный бок размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Работа Отчеты о проделанной работе

Авторы : Матвеева Валентина Михайловна, Меренкова Евгения петровна.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми 5–6 лет «Каравай румяный»Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми 5–6 лет «Каравай румяный» Цели: Уточнить, люди, какой профессии трудятся, выпекая хлеб в пекарнях. Закрепить понятие о каравае, о хлебобулочных изделиях. Задачи:.

Книжка-развивашка «Колобок»Книжка-развивашка «Колобок» Доброе время суток, дорогие маамовцы: коллеги и друзья! Сегодня я хочу показатьвам свою первую книжку-развивашку. Шила я ее давно, еще без.

Фотоотчет «Сказка Колобок»Фотоотчет «Сказка Колобок» В последние годы наблюдается резкое снижение уровня речевого развития дошкольников. Подобные отклонения, так или иначе, сказываются на.

Фотоотчёт проведения Дня рождения в первой младшей группе «Колобок — румяный бок»Фотоотчёт проведения Дня рождения в первой младшей группе «Колобок — румяный бок» Фотоотчёт проведения Дня рождения в младшей группе «Колобок - румяный бок» Несмотря на то, что в детском саду начинаются новогодние утренники.

Лэпбук «Колобок»Лэпбук «Колобок» Лэпбук по сказке "Колобок"появился в нашей группе недавно. Хотя игры были и мы в них активно с детьми играли. А потом было решено объединить.

Развлечение «Снежный колобок»Развлечение «Снежный колобок» Драматизация сказки «Снежный колобок» Старшая - подготовительная группа Цель: создавать условия для развития творческой активности детей.

Сценарий развлечения ко Дню именинника «Колобок-румяный бок»Сценарий развлечения ко Дню именинника «Колобок-румяный бок» Сценарий развлечения ко Дню именинника «Колобок-румяный бок» Вед: Здравствуйте, дорогие гости! Мы собрались сегодня здесь, чтобы поздравить.

Совместная деятельность педагога с детьми и родителями «Колобок — румяный бок»Совместная деятельность педагога с детьми и родителями «Колобок — румяный бок» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение №16 «Детский сад» г. Кингисеппа Конспект открытого мероприятия в подготовительной.

Спортивно-оздоровительное развлечение «Не румяный гриб в лесу, а поганый грипп в носу» в подготовительной группе Задачи: формирование у детей системы знаний о здоровом образе жизни; привлечение родителей к совместной с детьми физкультурно - оздоровительной.

Конспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей рисовать сюжет из сказки «Колобок» Задачи: -закреплять умение располагать изображение на листе бумаги; - передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»
Опубликовано: 3 июля 2020 в 23:36
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД