Получи документы

Фотоотчет «Кормушки для птиц» (4 фото)

Юлия Бутова
Фотоотчет «Кормушки для птиц»

С 7 по 13 ноября во второй младшей группе проходило мероприятие «Кормушка для птиц». Цель этого мероприятия:привлечение родителей к совместной продуктивной деятельности,к формированию бережного отношения к природе. Наше мероприятие было приурочено к «Дню синички». «Синичкин день»(12 ноября) - появился в России несколько лет тому назад. Это объясняется тем,что в зимние холода люди способны пожалеть пернатых и подкормить их. А если не пожелают проявить сочувствие, сострадание, милосердие, около домов, во дворах все равно посчастливится птичкам найти что-нибудь съедобное. Родители группы с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в мероприятии «Кормушка для птиц».Кормушки были сделаны из подручных материалов и получились очень оригинальными. Все кормушки были развешены на участке группы. Дети с большим удовольствием и интересом помогали родителям. Теперь во время прогулки ребята подкармливают пернатых.

Публикация «Фотоотчет „Кормушки для птиц“» размещена в разделах

Фотоотчет «Кормушки для птиц»
Фото «Кормушки для птиц»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С по ноября во второй младшей группе проходило мероприятие
Публикации по теме:

Скворечники и кормушки для птиц от самых маленькихСкворечники и кормушки для птиц от самых маленьких Земля - это наш общий дом, который требует от нас соответствующей заботы и внимания. Начиная с младенческого возраста необходимо учить ребенка.

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреляФотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреля Весна в полном разгаре, снег уже почти растаял, солнце балует нас своим вниманием всё чаще, а птичьи голоса слышно, чуть рассветет. Птицы.

Фотоотчёт «Кормушки для птиц»Фотоотчёт «Кормушки для птиц» В нашей группе зимой была объявлена акция "Подарите кормушку птицам". Хотелось бы с опозданием, но сделать фотоотчёт. Наши родители, как.

Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц»Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц» (мастер-класс для воспитателей и детей) Воспитатель: Дорофеева Надежда Александровна Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Конспект познавательной деятельности по трудовому воспитанию «Изготовим кормушки для птиц» для детей старшая группы Цель: закрепить знания детей о потребностях птиц, о необходимости подготовки к зиме, учить изготовлять кормушки для птиц из пластиковых.

Конспект занятия «Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц» (младшая группа) Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,.

Кормушки и домики для птиц на нашем участкеКормушки и домики для птиц на нашем участке Кормушки и домики для птиц на нашем участке. С наступлением осенних холодов мы вместе с родителями делаем кормушки и домики для птиц. Вешаем.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Проект акции «Кормушки для зимующих птиц» Целью проекта является решение проблемы в оказании помощи птицам в зимний период. Решение данной проблемы обусловлено экологическим воспитанием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушки для птиц»
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 20:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД