МААМ-картинки

«Моя любимая сказка» (1 фото)

Светлана Линенко
«Моя любимая сказка»

«Моя любимая сказка»

В нашей группе детям,воспитателям и родителям очень нравится проектная деятельность. Вот такие красивые поделки и рисунки мы выставляем время от времени. Ребята даже сами очень часто просят обыграть,или инсценировать какую-то любимую сказку. Особенно любят это делать по вечерам,когда свободного времени побольше. Любим создавать и свои книжки. Сами их оформляем,раскрашиваем,подшиваем. Проводим постоянно предварительную и индивидуальную работу,чтобы заинтересовать как можно больше ребят. На прогулках,особенно зимой,любим из снега создавать сказочные места. Так, по сказке "Колобок",вылепили избушку,зайца,елочку и колобка на пенечке. получилось очень забавно. На конкурсе "Снежная фигура" заняли первое место. Сейчас хотим внедрить в работу проект по другим сказкам. Некоторым группам понравилась наша идея,и они тоже начали проектную деятельность по сказкам.

Публикация «„Моя любимая сказка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Сказка, сказка, прибаутка…» Физкультурное занятие с использованием фольклора в подготовительной группе «Сказка, сказка, прибаутка…» Физкультурное занятие с использованием фольклора в подготовительной группе Подготовила и провела: старший воспитатель.

Фотоотчёт «Моя любимая «Сказка»Фотоотчёт «Моя любимая «Сказка» Уважаемые коллеги, я представляю вашему вниманию мой любимый детский сад, в котором я работаю много лет. Коллектив у нас очень дружный.

Фотоотчёт выставки «Моя любимая сказка»Фотоотчёт выставки «Моя любимая сказка» В рамках тематической недели "В гостях у сказки" в нашей группе была оформлена выставка работ совместного творчества детей и родителей"Моя.

Интегрированная ООД «Сказка о грибном турнире». Экскурсия по экологической тропе «Лесная сказка»Интегрированная ООД «Сказка о грибном турнире». Экскурсия по экологической тропе «Лесная сказка» Цель, задачи: тренировка умения использовать в работе природный материал; формирование умения экспериментировать с художественными материалами;.

Конкурс детского творчества «Любимая сказка»Конкурс детского творчества «Любимая сказка» Эти рисунки не простые! Это творчество во всех его проявлениях! В нашей студии "Театрошка" мы ставили разные спектакли-сказки. Афиши.

Конспект НОД «Моя любимая сказка» Цель: Закрепить знания детей о прочитанных ранее произведениях, продолжать учить эмоционально воспринимать содержание, представлять образы.

Моя любимая сказка (фотоотчёт)Моя любимая сказка (фотоотчёт) Здравствуйте. Я работаю в садике №13 г. Миасса Челябинской области. У меня в группе" Ромашка" ребята 6-7 лет, подготовительная группа. Все.

Сказка «Дивная морковь». Сказка о пользе моркови, о домашних животних, о взаимовыручке Дивная морковь. Сказочница: Жили-были папа и мама. Жили они в деревне. И была у них дочка Аннушка, сынок Ванечка, да полный двор скотины:.

Сказка о царе Мастере и Золотом Петушке (сказка о строительных профессиях) Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жил был славный царь Мастер Золоторукий. Был он грозен и силен, наносил обиды смело.

Экологическая сказка-инсценировка для детей старшего дошкольного возраста «Весенняя сказка»Экологическая сказка-инсценировка для детей старшего дошкольного возраста «Весенняя сказка» Экологическая сказка-инсценировка для детей старшего дошкольного возраста «Весенняя сказка» Цель: через участие в спектакле создать условия.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Моя любимая сказка»
Опубликовано: 5 ноября 2016 в 17:53
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД