Папки-передвижки

Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг» (3 фото)

Татьяна Артюшкина
Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, в младшей группе "Гномики" был реализован проект "Огонь-друг, огонь-враг". В ходе реализации проекта ребята познакомились с произведением К. Чуковского "Путаница", С. Я. Маршака "Кошкин дом", "Пожар". С детьми были проведены беседы на тему "Спички не тронь, в спичках огонь", "Тили-тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом", "Пожароопасные предметы", "Кто они пожарные". Перед детьми были поставлены проблемные ситуации: "Если мама забыла выключить утюг", "Если газовую плиту оставили включенной" и т. д., закрепили названия электроприборов, беседовали о причинах пожара, его предотвращении и поведении в случае его возникновении. В течении недели мы уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Рассматривая иллюстрации "что приводит к пожару", составляли небольшие рассказы. Общаясь на тему: "Куда так быстро едет пожарная машина?", дети получали элементарные представления об использовании пожарной машины. Проводились подвижные игры "Кто быстрее потушит пожар", д/и "Доскажи словечко", "Хорошо-плохо", "Да или нет", разучивали физкульт-минутки "Спички опасны". Вся работа с детьми осуществлялась в тесном контакте с родителями воспитанников. Для них в родительском уголке имеется папка-передвижка, где предоставлена информация о пожарной безопасности. Было рекомендовано не оставлять малолетних детей одних дома без присмотра, убирать с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Проведение данных мероприятий в детском саду способствует снижению риска возникновения пожароопасных ситуаций, повышения уровня ответственности сотрудников, а также более пристальное и серьезное отношение родителей, создание безопасных условий жизнедеятельности и формирование безопасного поведения участников образовательного процесса.

Публикация «Фотоотчет „Огонь-друг, огонь-враг“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»
Фото «Огонь-друг, огонь-враг»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Огонь — друг, огонь — враг». Конспект открытого занятия в старшей группе Конспект открытого занятия в старшей группе на тему: «Огонь – друг, огонь – враг человека». Цель: закрепить знания о вреде огня, о безопасном.

«Огонь-друг, огонь-враг». Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Зёрнышки» села Работки Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе.

Конспект НОД по безопасности в средней группе «Огонь — друг, огонь — враг» Интеграция образовательных областей: «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Здоровье», «Социализация». Цель: углубление и систематизация.

Конспект НОД по ОБЖ в средней группе «Огонь друг — огонь враг» Конспект НОД по ОБЖ в средней группе «Огонь друг- огонь враг» Задачи: - закреплять знания детей о правилах противопожарной безопасности;.

Конспект ООД для детей 6–7 лет «Огонь — друг, огонь — враг» Конспект ООД 6-7 лет на тему: «Огонь-друг, огонь-враг» Задачи: Учить детей рассказывать о том, какую пользу приносит огонь человеку и.

Конспект «Урока безопасности» в подготовительной группе «Огонь-друг, огонь — враг» Программные задачи: - Закрепить знания детей о причинах пожара, об элементарных правилах поведения во время пожара - Формировать умения.

Открытое мероприятие совместно с с пожарной частью «Огонь — друг, огонь — враг»Открытое мероприятие совместно с с пожарной частью «Огонь — друг, огонь — враг» 3 июня 2016 года в областном казённом учреждении «Елецкий социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» проводилось.

Сценарий развлечения в средней группе «Огонь друг — огонь враг» Под музыку дети вбегают в зал и становятся врассыпную. Вперёд выходят 2 детей. 1 ребёнок:Дайте детству наиграться Вдоволь, досыта, не вкратце,.

Викторина для детей подготовительной группы «Огонь-друг, огонь-враг» Цель: Познакомить детей с огнем и его свойствам. Расширить словарный запас детей по теме пожарная безопасность. Закрепить знания детей об.

Выставка «Огонь-друг, огонь-враг — 2016» фотоотчетВыставка «Огонь-друг, огонь-враг — 2016» фотоотчет От искринки маленькой одной Загореться может что угодно в мире И кусты над быстрою рекой. И стена, и стол в твоей квартире! Чтобы не было.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 01:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД