Папки-передвижки

Огород на подоконнике (17 фото)

Юлия Тихонова
Огород на подоконнике

«Огород на подоконнике».

Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями, поливали, рыхлили землю, собирали урожай. А когда наступила осень, всем стало немного грустно, что мы не сможем больше наблюдать за нашим чудесным огородом. И поэтому мы с детьми решили создать мини - огородик на окне. Вместе с детьми посадили лук, салат, укроп, фасоль, капусту, морковь и стали ждать всходов. Посмотрите, что у нас получилось!

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Цели и задачи создания огорода на окне в детском саду:

активизация творческой деятельности педагогов, детей и родителей по оформлению огорода на окне;

выявление опыта работы и создание условий по экспериментально - трудовой деятельности детей;

учить детей правильно, ухаживать за растениями;

дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений;

развивать познавательные и творческие способности детей;

воспитывать желание добиваться результата, участвовать в общем деле.

Огород на подоконнике
Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород Дети с удовольствием ухаживали за растениями поливали рыхлили землю собирали урожай А когда наступила осень всем стало немного грустно что мы не сможем больше наблюдать за нашим чудесным огородом И поэтому мы с детьми решили создать мини огородик на окне Вместе с детьми посадили лук салат укроп фасоль капусту морковь и стали ждать всходов Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород Дети с удовольствием ухаживали за растениями поливали рыхлили землю собирали урожай А когда наступила осень всем стало немного грустно что мы не сможем больше наблюдать за нашим чудесным огородом И поэтому мы с детьми решили создать мини огородик на окне Вместе с детьми посадили лук салат укроп фасоль капусту морковь и стали ждать всходов Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород Дети с удовольствием ухаживали за растениями поливали рыхлили землю собирали урожай А когда наступила осень всем стало немного грустно что мы не сможем больше наблюдать за нашим чудесным огородом
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Наступила весна,а как известно весной начинает расти трава,набухают почки. Люди начинают садить огороды так и мы с ребятами решили посадить.

Лэпбук «Наш огород». Огород на подоконнике в подготовительной группеЛэпбук «Наш огород». Огород на подоконнике в подготовительной группе Предлагаю вашему вниманию фотографии лэпбука Наш огород. Я, как и большинство коллег, прочитала множество идей и рекомендаций по изготовлению.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Совместно с детьми мы решили создать свой вкусный и полезный огород на окне. И мы решили с детьми вырастить лук. Наступила весна нужно, как.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на подоконнике».Ни для кого не секрет, что создание любого конкурса.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике» Встречу весны наш детский сад отметил конкурсом огородов на подоконнике. Малыши являются исследователями окружающего.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс "Огород на подоконнике".В этом году и моя группа приняла активное участие в этом конкурсе. Дети.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Цель: формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Что за чудо! Вот это класс! На подоконнике у нас, Мини-огород живет, Растет, и урожай дает. Вот, такие, у нас растут чудесные, Овощи зеленые,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Огород на подоконнике в детском саду является.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Здравствуйте, дорогие мои коллеги!Когда наступает осень, мы в детском саду начинаем сажать огороды на подоконнике. Для посадки моего огорода.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 20:04
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД