Лучший педагог года

Сценарий развлечения «Путешествие в сказку»

анна баринова
Сценарий развлечения «Путешествие в сказку»

Задачи:

Учить взаимодействовать в команде.

Развивать физические качества.

Закрепить знание русских народных сказок в сочетании с двигательной активностью.

Доставить детям радость.

Ход:

Инструктор: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Я хочу пригласить вас в путешествие в сказочную страну. Но это не простая страна, а страна русских народных сказок. Давайте сначала вспомним, какие сказки вы знаете, но только русские народные

Дети: колобок, теремок. Репка, курочка ряба, и т. д.

Публикация «Сценарий развлечения „Путешествие в сказку“» размещена в разделах

Я думаю, что нам пора отправиться в путь. Направо – 1-2. В обход по стадиону – шагом – марш! Имитационная ходьба – волк, лиса, заяц, бег, восстановление дыхания.

Инструктор:Ребята, а теперь- смотрите – перед нами трудные задания – сначала нужно пройти по горам – по долам, затем пройти через пещеру Кощея Бессмертного, а затем перепрыгнуть с кочки на кочку на болоте Бабы Яги.

Справились с заданием, молодцы. А теперь настало время эстафет.

Эстафетные задания будем угадывать с помощью загадок.

Итак, загадка первая.

Эта старушка не любит детей

Часто пугают ей малышей.

У бабушки есть костяная нога,

Зовут же старуху (Баба Яга)

Эстафета№1 Баба-Яга

Участник встаёт одной ногой в ведро, другая остаётся на земле.

Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему участнику.

Я сказочный, летучий,

Огнедышащий, могучий

Трехголовый грозный змей.

Назови меня скорей!

(Змей Горыныч)

Эстафета 2: «Змей Горыныч».

Трое участников встают рядом, кладут руки на пояс или на плечи друг другу, ноги участника, стоящего в середине, связываются с ногами партнеров (можно использовать резинку сшитую кольцом, стоящих по бокам. Получается 4 ноги в общей сложности. По сигналу, «Змей Горыныч» начинает движение, причём участники, стоящие по бокам должны выполнить движение руками, напоминающие взмахи крыльев. Добежав, доскакав, долетев до финиша, тройка разворачивается, возвращается и передаст эстафету следующим участникам.

Бабка, старый дед и внучка,

Мышка, кот, собака Жучка -

Вместе все меня смогли

Вытянуть из-под земли.

Эстафета 3 Репка

Участвуют две команды по 6 детей. Это — дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит репка — ребенок в шапочке с изображением репки.

Игру начинает дед. По сигналу он бежит к репке, обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают репку и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется репка. Выигрывает та команда, которая быстрее вытянула репку.

Ростом только в три вершка,

На спине с двумя горбами

Да с аршинными ушами.

Эстафета 4Конек - горбунек

На лошадках змейкой оббежать вокруг ориентиров, вернуться обратно

Прямо с полки, за порог.

Убежал румяный бок.

Укатился наш дружок,

Кто же это?. (Колобок)

Эстафета 5Колобок

Прокатить мяч змейкой между фишек

Инструктор: в сказке с вами побывали

Всех героев отгадали

И пора нам воротиться в наш любимый детский сад

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника «Новогоднее путешествие в сказку»Сценарий новогоднего утренника «Новогоднее путешествие в сказку» Опираясь на материалы из интернета, мы составили сценарий новогоднего утренника «Новогоднее путешествие в сказку».Будем рады если кому то.

Конспект открытого развлечения во второй младшей группе по теме: «Путешествие в сказку». Подготовлен воспитателем 2-ой младшей группы МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары Ялуткиной Риммой Дементьевной Конспект развлечения.

Конспект развлечения на тему: «Путешествие в сказку Репка» для детей второй младшей группы. Цель мероприятия: развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. Программные задачи: -развитие общения.

Конспект развлечения в подготовительной группе «Путешествие в сказку» Цель: обобщить и систематизировать знания детей о русских народных сказках. Задачи: 1. Обобщить знания о сказках, развивать умения узнавать.

Сценарий развлечения «Путешествие в сказку» — вторая младшая группа Цели: • Создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной деятельности. Активизировать интерес родителей.

Сценарий развлечения «Сказочное путешествие» Цель: Вызвать положительные эмоции от сотрудничества со сверстниками. Задачи: Воспитывать эмоциональную отзывчивость у детей, формировать.

Сценарий развлечения в старшей группе –театральное представление путешествие в сказку «Теремок». Пр. сод. : В процессе театрализованной игровой деятельности продолжать развивать активное речевое общение детей, расширять и обогащать их.

Сценарий спортивного праздника в младшей группе «Путешествие в весеннюю сказку» Цель: - Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы. Задачи: 1. Формирование у детей представлений о средствах двигательной.

Сценарий спортивного развлечения «Космическое путешествие»Сценарий спортивного развлечения «Космическое путешествие» Сценарий спортивного развлечения «Космическое путешествие». Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной.

Сценарий выпускного праздника «Путешествие в Сказку» Ведущий: Вот отчего-то зал притих, В глазах восторг и грусть немного. Пусть зал сейчас запомнит их: Кокетливых и озорных, Неповторимых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Путешествие в сказку»
Опубликовано: 14 августа 2017 в 21:26
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД