Лучший педагог года

Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди» (3 фото)

Ирина Анисимова
Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди»

Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди»

В нашем замечательном детском саду "Колокольчик" в начале октября проходила тематическая неделя " Родные люди", к празднику "Международному дню пожилых людей" который отмечают 1 октября. Мы с ранних лет должны воспитывать уважение к людям уже не молодого, а зрелого возраста. О наших дудушках и бабушках необходимо заботиться, проявлять участие и внимание. В рамках этой недели мы организовали фото выставку : " Мои года-мое богатство",выучили различные стихи о бабушке и дедушке. Провели беседу: "Мы лучшие помощники для бабушки", организовали сюжетно- ролевую игру: " В гости в деревню". Дети изготовили открытки своим любимым бабулям.

Публикация «Фотоотчёт о тематической неделе „Родные люди“» размещена в разделах

Фото «Родные люди»
Фотоотчёт о тематической неделе - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия «Близкие и родные люди — кто они» Задачи: 1. Познакомить детей с понятием «семья». 2. Закрепить умение определять наименования родственных отношений между близкими членами.

Конспект занятия в средней группе «Осень пришла в родные края» Цель:формирование и закрепление имеющихся знаний и представлений о признаках осениДемонстрационный материал:Картины с описанием осени, муляжи.

Мои родные — защитники Родины.Мои родные — защитники Родины. Ваня Алексеев, будущий защитник, примеряю папину бескозырку. Мой папа служил на северном флоте на над водной лодке139 Это я с папой.

НОД «Как люди жили на Руси» НОД «Как люди жили на Руси» Ход занятия: Звучит русская народная мелодия, дети входят в группу, их встречает воспитатель в русском народном.

Проект «Я и мои родные» Проект: «Я и мои родные» Цель проекта: Формировать у детей понятие «семья», показать её ценность для каждого человека, воспитать гуманное.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию во 2 младшей группе «Самые родные» ПРОЕКТ ТЕМА : " Самые родные" Проект : информационный, ребенок и его семья, фронтальный, средней продолжительности, в контакте с семьей.

Акция «Родные лица Победы»Акция «Родные лица Победы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии 70-летия Великой Победы в Набережночелнинской специальной (коррекционной) начальной школе-детском.

Самоанализ непосредственно-образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста от 6 до 7 лет «Родные символы» Самоанализ непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста от 6 до 7 лет на тему «Родные символы» Багдасарян.

Статья к 70-летию Дня Победы «Спасибо Вам, родные, за Победу!» Статья к 70-летию Дня Победы: «Спасибо Вам,родные, за Победу!». Мой дед Фёдоров Григорий Юрьевич родился 15.01.1927 г. В Украине Донецкой.

Занятие по ЗОЖ «Чтоб свои родные зубки мог ты дольше сохранить» «Чтоб свои родные зубки мог ты дольше сохранить» Задачи: - продолжать знакомить детей с функциональным значением зубов, болезнями зубов.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди»
Опубликовано: 18 октября 2015 в 11:22
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД