МААМ-картинки

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме (10 фото)

Рыбин Дмитрий Борисович
«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме

1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке", которое показали ребята и девочки 7-9 классов.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме

Артисты интересно вели программу, включая зрителей в веселые народные игры. Действие было построено на русских народных сказках со знакомыми персонажами - Снегурочка, Лель, старик со старухой, змей Горыныч, Богатырь, Весна, ну и, конечно, вели всю программу веселые скоморохи.

Публикация «„Широкая масленица“, Фотоотчет о праздничной программе в детском доме» размещена в разделах

Фото «Широкая масленица»
. Фотоотчет о праздничной программе в детском доме - фото
Фото №1 Детский дом дом ребенка

Зрители с огромным вниманием наблюдали за действиями всех персонажей представления, старались активно включаться в веселые игры и забавы.

Фото №2 Материалы для педагогов детского дома детском доме проходило веселое народное гулянье Широкая масленица

В конце представления, как и принято на празднике сожгли чучело Масленицы, с которой сгорели все плохие мысли, дела, поступки и скверное настроение, записанные в записочках в самом начале представления.

Фото №3 Все началось с представления Чудеса в Берендеевке которое показали ребята и девочки классов

А дальше все ребята принимали участие в играх и забавах народных, зарабатывая "солнышки"-жетоны. В этот день это была самая ходовая валюта в детском доме.

Фото №4 Артисты интересно вели программу включая зрителей в веселые народные игры Фото №5 Действие было построено на русских народных сказках со знакомыми персонажами Снегурочка Лель старик со старухой змей Горыныч Богатырь Весна ну и конечно вели всю программу веселые скоморохи

На нее можно было купить вкусное угощение - блины, конфеты, баранки и попить сладкого чая.

Фото №6 Публикация Широкая масленица Фотоотчет о праздничной программе в детском доме размещена в разделах Детский дом дом ребенка Фото №7 Материалы для педагогов детского дома Масленица

Все ребята были очень активны, получили массу положительных эмоций, говорили: "Спасибо!" устроителям праздника.

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая Масленица» (фотоотчёт)«Широкая Масленица» (фотоотчёт) "Масленицу встречаем, Зиму провожаем! Спешите! Спешите! К нам на праздник поспешите, С нами спойте и спляшите!" В нашем детском саду празднование.

Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица» Фотоотчет образовательного проекта "Широкая Масленица" Этот краткосрочный проект был реализован в течение двух недель в феврале 2017 года.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица" Бабушка Лукерья: Добрый день, Дорогие друзья! Вы не случайно здесь у нас сейчас слышите русскую народную.

Фотоотчет «Широкая Масленица в подготовительной группе»Фотоотчет «Широкая Масленица в подготовительной группе» 22 февраля 2017 года, ребята и сотрудники детского сада отметили Широкую Масленицу. Ребята подготовительной к школе группы вместе с воспитателями.

Масленица широкая — фотоотчетМасленица широкая — фотоотчет Традиции делают жизнь предсказуемой и стабильной. Приятно осознавать, что в сумасшедшем ритме современных людей есть что-то незыблемое,.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Сценарий «Масленица широкая» Авторский сценарий «Масленицы» «Похищение Масленицы» Действующие лица: Зима – Лиса (из сказки «Лиса и заяц») – Баба Яга- Весна- Звучит.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица— это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча с весной, несущая оживление в природе и конечно солнечное тепло. Древние верили,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 13:57
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД