Лучший педагог года

Сценарий развлечения по ПДД для детей средней группы «В гостях у Светофора» (6 фото)

Ольга Галицина
Сценарий развлечения по ПДД для детей средней группы «В гостях у Светофора»

Развлечение для детей средней группы по ПДД

«В гостях у Светофора»

Цель: продолжать формировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Получив письмо от Светофора,ребята отправились к нему в гости на воображаемых машинах.

Под звуки песни "Бибика" дети танцевали.

Светофорик загадывал загадки.

Повторили правила дорожного движения.

Публикация «Сценарий развлечения по ПДД для детей средней группы „В гостях у Светофора“» размещена в разделах

Играли в игры "Светофор", "Подумай-отгадай", "Узнай по описанию", "Самый быстрый"

Сценарий развлечения по ПДД для детей средней группы «В гостях у Светофора»

Игра «Светофор» (направлена на внимание и развитие реакции)

Светофор :

Помни правила, малыш, Если красный свет- стоишь, на зелёный — проходи)

Светофор поднимает зеленый кружок, дети шагают. Если красный — стоят без движения и звука.

Фото «В гостях у Светофора»

Игра «Подумай – отгадай»

Вопросы:

-Сколько колес у легкового автомобиля? (4)

-Кто ходит по тротуару? (пешеход)

-Кто управляет автомобилем? (водитель)

-Сколько сигналов у светофора? (три)

-Какие машины оборудованы специальным звуковым сигналом? (скорая помощь, пожарная машина, полицейская машина)

-Что держит в руке инспектор ГИБДД? (жезл)

Игра «Узнай по описанию»

Цель — развивать воображение, речь (составление описательных рассказов).

Материал — набор карточек с изображением разных видов транспорта (легковой автомобиль, автобус, пожарная машина и т. д.).

Взрослый описывает какой-либо транспорт, но не называет его. Дети угадывают по описанию и называют, какой это автомобиль.

Воспитатель:А я тоже приготовила для ребят игру, называется она «Самый быстрый». Светофор, посмотришь, как дети играют?

Светофор : Конечно!

Детям раздают кружочки (зеленые, желтые, красные). На площадке три обруча этих же цветов. Ведущий стоит в середине площадки. По его команде: «Раз, два, три — едим!» — дети ходят по площадке. А когда он произносит: «Раз, два, три — в домик беги!» дети должны подбежать к соответствующему обручу.

Сценарий развлечения по ПДД для детей средней группы - фото
Фото №1 Развлечение для детей

Под песенку "Барбарики" ребята "вернулись" в группу.

Фото №2 Средняя группа средней группы по ПДД В гостях у Светофора Цель продолжать формировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах Фото №3 Получив письмо от Светофора ребята отправились к нему в гости на воображаемых машинах
Публикации по теме:

«Медвежонок в гостях у ребят». Сценарий весеннего развлечения для детей ясельной группы Ведущий: - А у нас сегодня праздник! Праздник Солнца и Весны! К нам пришёл на праздник Мишка! Здравствуй, Мишка, шалунишка! (Побуждает детей.

Сценарий фольклорного развлечения для детей ясельной группы «В гостях у Бабушки Забавушки»Сценарий фольклорного развлечения для детей ясельной группы «В гостях у Бабушки Забавушки» Фольклорное развлечение для детей ясельной группы «В гостях у Бабушки Забавушки» Цель: приобщать детей к истокам народной культуры; добиться.

Конспект развлечения в старшей группе с участием родителей «В гостях у Светофора»Конспект развлечения в старшей группе с участием родителей «В гостях у Светофора» Конспект развлечения по образовательной области «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Безопасность жизнедеятельности») в старшей.

Сценарий досуговой деятельности для средней группы «В гостях у Светофора»Сценарий досуговой деятельности для средней группы «В гостях у Светофора» Сценарий досуговой деятельности для детей средней группы «В гостях у Светофора» Цель: продолжать формирование у детей знаний о правилах.

Сценарий осеннего развлечения с использованием кукол Би-Ба-Бо «Осень в гостях у малышей» для детей группы ГКП в ДОУ ХОД МЕРОПРИЯТИЯ :(Праздник для детей ГКП проводят их воспитатель, няня и музыкальный руководитель, т. е. только те люди,к кому маленькие.

Сценарий развлечения для детей младшей группы «А у нас в гостях добрый доктор Айболит»Сценарий развлечения для детей младшей группы «А у нас в гостях добрый доктор Айболит» Возраст детей: 2-3 года Задачи: прививать культурно-гигиенические навыки через игровую деятельность; закрепить знания детей о предметах.

Сценарий развлечения для детей старшей группы «В гостях у сказки»Сценарий развлечения для детей старшей группы «В гостях у сказки» Цель: закрепить, уточнить и систематизировать в игровой форме знания детей о сказках. Задачи: • расширять словарный запас; • принимать.

Сценарий развлечения «В гостях у лета» для детей младшей-средней группыСценарий развлечения «В гостях у лета» для детей младшей-средней группы РАЗВЛЕЧЕНИЕ «В гостях у лета» для детей младшей-средней группыАвтор: Галкина Наталия Михайловна. Цель: уточнить знания детей о лете, создать.

Сценарий спортивного развлечения «В гостях у снеговика» для детей первой младшей группы Цель: укрепление здоровья детей и развитие интереса к физической культуре. Задачи: Оздоровительные 1. Способствовать формированию потребности.

Сценарий весеннего развлечения для детей средней группы «Веснушка в гостях у ребят»Сценарий весеннего развлечения для детей средней группы «Веснушка в гостях у ребят» Цель: - закреплять знания об окружающем мире, - развивать эстетический вкус у детей, - вызвать радостные эмоции у детей, - способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения по ПДД для детей средней группы «В гостях у Светофора»
Опубликовано: 12 сентября 2022 в 15:26
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД