МААМ-картинки

«Весёлый огород» (11 фото)

Юлия Солодкова
«Весёлый огород»

Предлагаю вашему вниманию наш любимый "Огород". Сделали мы его для нашего уголка природы. Идея очень интересная и увлекательная. Берём любую коробку нужного вам размера. В нашем случае это коробка из под деревянного конструктора (из фанеры, размеры 30*50 см.

«Весёлый огород»

Обтягиваем боковины светло-зелёным фетром. И пришиваем заранее вырезанную тёмно-зелёную травку в два ряда.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию наш любимый Огород

Светло-зелёный фетр к коробке я приклеила на двусторонний скотч.

Публикация «„Весёлый огород“» размещена в разделах

Фото №2 Сделали мы его для нашего уголка природы Фото №3 Идея очень интересная и увлекательная

Далее шьём любые овощи (тоже из фетра, у нас это морковка, лук и свекла.

Берём любую коробку нужного вам размера В нашем случае это коробка из под деревянного конструктора из фанеры размеры см Обтягиваем боковины светло зелёным фетром И пришиваем заранее вырезанную тёмно зелёную травку в два ряда

Засыпаем внутрь коробки речной песок

Фото №4 Светло зелёный фетр к коробке я приклеила на двусторонний скотч

"Высаживаем" наши игрушечные овощи

Фото №5 Публикация Весёлый огород размещена в разделах Темочки

Оформляем маленькими декоративными штучками : леечка, ведёрко, лопатки и грабельки (можно купить в любом цветочном магазине).

Фото №6 Далее шьём любые овощи тоже из фетра у нас это морковка лук и свекла

И наслаждаемся с малышами работой в "огороде", не пачкая ручек.

Публикации по теме:

Наш весёлый огородНаш весёлый огород Подоконник- это отличное место для разведения небольшого огорода. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен и почти не требует материальных.

«Наш весёлый огород»«Наш весёлый огород» Этой весной в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление экологического уголка. Мы решили создать огород на подоконнике.

«Весёлый огород»«Весёлый огород» "Весёлый огород"Основной целью является развитие у детей познавательных интересов, расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды.

Конспект итогового занятия в группе детей 4–5 лет «Весёлый огород» Конспект итогового занятия в группе детей 4-5 лет Воспитатель Кулабухова Г. С. МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» с. Гостищево, Яковлевский.

Конспект ООД в средней группе «Весёлый огород» Тема: «Весёлый огород» Цель:обогащение и совершенствование представлений детей об овощах; знакомить детей с простейшими способами обследования:.

Наш весёлый огород!Наш весёлый огород! Как и во многих других садах у нас каждую весну запускается проект "Огород на подоконнике". Этот год не стал исключением. Хочется поделиться.

Проект для детей младшей группы «Весёлый огород» Проект для детей младшей группы «Весёлый огород». Воспитатель высшей квалификационной категории Рабинчук Светлана Витальевна. Содержание.

Проект «Весёлый огород» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Название проекта: «Весёлый огород». Тема проекта: «Овощи и фрукты – полезные продукты». Автор-разработчик проекта: воспитатель.

Сценарий праздника «Весёлый огород» Цель: Продолжать раскрывать творческие способности детей через различные виды художественной и музыкальной деятельности. Задачи: - побуждать.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Весёлый огород» СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ВЕСЁЛЫЙ ОГОРОД» Цель: приобщить детей к миру живой природы, проявлять знания, приобретенные ими ранее во время занятий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Весёлый огород»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 21:06
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД