МААМ-картинки

«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию (7 фото)

Светлана Брагина
«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию

«Волшебный куб"

Любовь маленького ребенка – дошкольника к родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице на которой он живет, детскому саду. Ведь с воспитания всех этих чувств начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству

В связи с этим было разработано наглядно-дидактическое пособие в центр патриотического воспитания «Волшебный куб» по типу матрешки. Было изготовлено 3 кубика, каждый из которого вставляется друг в друга.

Публикация «„Волшебный кубик“, Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию» размещена в разделах

С внешней стороны первого куба (большого, отображена символика России: флаг, герб, столица, президент, карта. На втором кубе (среднем, отображена символика малой родины – Нижнего Тагила, города в котором проживают воспитанники моей группы : карта, фотография главы города, флаг, герб. Третий куб (маленький, содержит достопримечательности Нижнего Тагила.

В большом кубике находится материал про животных и птиц, насекомых и растений России. В среднем – знакомство с транспортом Нижнего Тагила и правилами дорожного движения. Самый маленький кубик не открывается, на нем просто располагается материал по достопримечательностям города.

Ребятам очень нравится в самостоятельной деятельности использовать данное пособие, они могут не только рассматривать, изучать и познавать новый для них материал, а также развернув его – поиграть.

«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию
Фото «Волшебный кубик»
. Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию - фото
Волшебный куб Любовь маленького ребенка дошкольника к родине начинается с отношения к самым близким людям отцу матери дедушке бабушке с любви к своему дому улице на которой он живет детскому саду Было изготовлено кубика каждый из которого вставляется друг в друга Публикация Волшебный кубик Наглядно дидактическое пособие по патриотическому воспитанию размещена в разделах Воспитание детей Материалы для педагогов Дидактические игры Кубики
Публикации по теме:

Игра по патриотическому воспитанию «Веселый кубик»Игра по патриотическому воспитанию «Веселый кубик» Этот кубик предназначен для ознакомления детей дошкольного возраста с подвижными играми народов России. Цель игры: приобщение детей.

Дидактическое пособие по ПДД «Кубик безопасности»Дидактическое пособие по ПДД «Кубик безопасности» Дидактическое пособие «Кубик безопасности». На занятиях по ознакомлению с окружающим миром, на ознакомление с правилами дорожного движения,.

Мастер-класс «Наглядно-дидактическое пособие по формированию элементарных математических представлений»Мастер-класс «Наглядно-дидактическое пособие по формированию элементарных математических представлений» "Детская природа ясно требует наглядности. Учите ребенка каким-нибудь пяти неизвестным ему словам, и он будет долго и напрасно мучиться.

Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возрастаМногофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возраста Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик – семицветик» для детей дошкольного возраста. Попова Г. И. Цель: Расширять.

Наглядно-дидактическое пособие для детей старшего возраста «Варим суп или компот?»Наглядно-дидактическое пособие для детей старшего возраста «Варим суп или компот?» АННОТАЦИЯ Наглядно – дидактическое пособие: дидактическая игра «Варим суп или компот?» предназначена для детей старшего возраста 5-6 лет.

Наглядно-дидактическое пособие «Город звуков и букв»Наглядно-дидактическое пособие «Город звуков и букв» Пособие разработано на основе рабочей тетради «По дороге к Азбуке», часть 4 (авторы - Р. Бунеев, Е. Бунеева, Т. Кислова, входящей в комплект.

Наглядно-дидактическое пособие-игра «Веселые гусеницы»Наглядно-дидактическое пособие-игра «Веселые гусеницы» На занятиях по ФЭМП дети старшего дошкольного возраста начинают осваивать состав числа первого десятка, учатся увеличивать и уменьшать.

Наглядно-дидактическое пособие по теме «Времена года и месяцы»Наглядно-дидактическое пособие по теме «Времена года и месяцы» Развивает ассоциативное восприятие дошкольников. Помогает легче выучить месяцы года. Идея взята с маам, не помню автора. Исполнение (текст,.

Презентация «Наглядно-дидактическое пособие «Страна Звукобуквария» Прежде чем научиться читать и писать, необходимо овладеть двумя главными умениями: А) хорошо узнавать звуки речи в словах, отличать их в.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик» Работаю в группе раннего возраста. Большое внимание уделяю развитию мелкой моторики. Мною связался вот такой развивающий кубик. Развивающий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 12:48
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД