Папки-передвижки

Макет «Зимняя сказка» (5 фото)

Альбина Нуркаева
Макет «Зимняя сказка»

Мастер класс по изготовлении "Зимней сказки

Макет «Зимняя сказка»

.

Здравствуйте, уважаемые мои коллеги. Я хочу поделиться с вами со своей творческой работой.

Моя работа связано с зимней красотой, а так же с зимними чудесами. Скоро начнутся новогодние утренники и дети младшей группы еще не знакомы с новогодними праздниками. Так вот я сделала зимнюю сказку, своими руками, чтобы формировать представление о празднике нового года, как он проходит, кто участвует на празднике, закрепить знания о зимних явлениях и как красиво украшают елки, дома во время праздников. А также хочу познакомить детей с "Дед морозом", "Снегурочкой", "Снеговиком", рассказать про этих персонажей, где они живут, зачем они к нам приходят. Подготовить детей к встрече с ними, чтобы дети не боялись на утреннике и не плакали.

Публикация «Макет „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Для макета я взяла коробку. Внутрь коробки полностью обклеила белой ватой, чтобы формировать представления о свойствах снега, такая же мягкая и белая как снег. (Познавательное развитие и сенсорное развитие). Край коробки украсила мишурой (вызвать положительное, эмоциональное отношение к празднику). Сделала елку из пушистых, белых перьев и украсила ее, весьма привлекательное новогоднее украшение приподнимет настроение и сделает ожидание праздников еще более предвкушающим. Сделала елку из перьев, чтобы познакомить детей с природными явлениями. Елка покрылась инеем.

Фото «Зимняя сказка»

Также сделала деда мороза своими руками из маленькой бутылочки, обклеила его синей тканью и и приклеила бороду, одела шапочку рядом с деда морозом поставила снегурочку. и снеговика, который горит разноцветными цветами.

Макет - фото

Сделала и из картона домик, украсила его мишурой, крышу обклеила ватой и украшениями. Для того чтобы сказка была еще загадочней и интересней я добавила еще и диких животных.

Фото №1 Мастер класс по изготовлении Зимней сказки Фото №2 Здравствуйте уважаемые мои коллеги

Вот такой макет у меня получился. И я назвала его "Зимней сказкой"!

Этот макет, кажется очень прост в изготовлении на первый взгляд, но требует не мало времени. Он очень удобный, его можно перемещать по группе, брать с собой куда-нибудь. Можно использовать как отдельно только сказочных героев, так и сам макет. Можно также использовать сам сегмент в показе другой сказке или дополнить другими сказочными героями. Дети могут брать в руки сказочных героев и показывать сказку, могут свободно перемещать детали поделки внутри сегмента, могут дополнить другими элементами. Поэтому, этот макет многофункциональна, что важно в нашей педагогической работе. Спасибо всем за внимание. Надеюсь моя работа будет вам интересной и увлекательной.

Публикации по теме:

Стихотворение «Зимняя сказка» Приближается самый сказочный и любимый праздник, которого ждут как малыши, так и взрослые. Ведь каждый из нас в душе верит в сказку, верит.

Новогодняя сказка «Зимняя история»Новогодняя сказка «Зимняя история» Подходит для «Театра на ковролине» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад.

Конспект НОД по рисованию «Зимняя сказка» Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию (рисованию) для детей старшей возрастной группе «Зимняя сказка» Фирсунина И. Н. Цель:.

Конспект НОД «Зимняя сказка» НОД в подготовительной группе по теме: "Зимняя сказка" Автор: Дзюба Марианна Зауровна - воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад.

Конспект НОД «Зимняя сказка»Конспект НОД «Зимняя сказка» КОНСПЕКТ НОД в средней группе по познанию и художественно-эстетическому развитию (аппликация) на тему: «Зимняя сказка или прогулка в лес».

Оформление группы «Зимняя сказка»Оформление группы «Зимняя сказка» Детский сад – особое место. Это второй дом, как для детей, так и для нас, воспитателей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Оформление помещения «Зимняя сказка»Оформление помещения «Зимняя сказка» За окном декабрь, а настоящяя зима никак не начнется. Вот я и решила создать зимнюю сказочную атмосферу для себя и своих ребят в группе.

Проект работы с родителями «Зимняя сказка» «Зимняя сказка» Оформление родителями участка младшей группы Слайд №2 Цель проекта: «Взаимодействие семьи и ДОУ.

Проект «Зимняя сказка». СОДЕРЖАНИЕ: Введение -Актуальность проекта -Цель и задачи проекта - Вид проекта -Формы реализации проекта -Ожидаемые результаты Основная.

Новогодний утренник «Зимняя сказка» Тема: «Зимняя сказка» - новогодний утренник. Цель: познакомить с новогодними традициями на Руси ; развивать познавательную активность детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зимняя сказка»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 22:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД