Лучший педагог года

Оформление помещения «Зимняя сказка на окне» (10 фото)

Светлана Копылова
Оформление помещения «Зимняя сказка на окне»

Как-то увидела в интернете рисунки на окнах из бумаги и решила попробовать. И вот уже несколько лет подряд украшаю окна в своей группе, стараясь изобразить материал о зиме, который должны знать дети. Рисунки размещаю на окнах до прихода детей утром или в тихий час. Малыши подходят к окну и обнаруживают что-то новое, интересное. Вот белочка прыгает с ветки на ветку, а тут зайцы резвятся на полянке. Под пушистой елью спит в берлоге медведь.

Оформление помещения «Зимняя сказка на окне»

"Как на горке снег, снег,

И под горкой снег, снег,

И на елке снег, снег,

И под елкой снег, снег.

А под снегом спит медведь,

Публикация «Оформление помещения „Зимняя сказка на окне“» размещена в разделах

Тише, тише, не шуметь".

Рассматриваем с детьми деревья, ищем ствол, веточки. Знакомимся с животными леса (заяц, волк, медведь, белка, лиса, зимними забавами детей, трудом людей (топят печки, новогодним праздником. В этом году в очередной раз в конце ноября взяла в руки ножницы и работа закипела. Когда все было готово, придумала сказку для своих карапузов. Вот что у меня получилось:

Наступила зима. Выпал белый пушистый снег, покрыл белым ковром землю, деревья и кусты. Мишка завалился в берлогу спать до весны

Фото «Зимняя сказка на окне»

Прыгает с ветки на ветку белочка, достает запасы из дупла.

Оформление помещения - фото

Резвятся на полянках зайцы в белых шубках.

Фото №1 Как то увидела в интернете рисунки на окнах из бумаги и решила попробовать

А вот и рыжая плутовка лиса идет по сугробам, заметает следы пушистым хвостом.

Фото №2 И вот уже несколько лет подряд украшаю окна в своей группе стараясь изобразить материал о зиме который должны знать дети

Услыхала шум на полянке, притаилась за кустом, хочет зайку схватить.

Фото №3 Рисунки размещаю на окнах до прихода детей утром или в тихий час

Бродят по лесу голодные волки.

Фото №4 Малыши подходят к окну и обнаруживают что то новое интересное

Весело щебечут снегири и синички, для них в деревне приготовлено угощение. В деревне зимой много снега. Снег лежит на крышах домов, на заборах, машинах.

Фото №5 Вот белочка прыгает с ветки на ветку а тут зайцы резвятся на полянке

Люди топят печки, расчищают от снега дорожки. Ребятишки рады зиме, мороз им ни почем, выбежали на улицу, налепили снеговиков

Фото №6 Под пушистой елью спит в берлоге медведь

на горку на санках и лыжах кататься, на речке по льду на коньках.

Фото №7 Как на горке снег снег И под горкой снег снег И на елке снег снег И под елкой снег снег

Скрипит снег под ногами, спешит, торопится дедушка Мороз, несет подарки детишкам. Нарядили ребята на деревенской площади красавицу елку, надели костюмы, водят вокруг елки хоровод. Наступает праздник Новый год!

Публикации по теме:

Оформление помещения «Новогодняя сказка в нашей группе»Оформление помещения «Новогодняя сказка в нашей группе» С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог превращается ещё и в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать своих.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Дошкольный возраст - это возраст формирования личности, характера. именно в этом возрасте интенсивно расширяется кругозор ребенка, его интерес.

Лучшее оформление помещения «Сказочные идеи. Новогодняя сказка. Украшение окна»Лучшее оформление помещения «Сказочные идеи. Новогодняя сказка. Украшение окна» Сказочные идеи. Новогодняя сказка Украшение окна. В преддверии новогоднего праздника, как всегда в нашей группе проходят всеразличные конкурсы,.

Новогоднее оформление зала «Зимняя сказка»Новогоднее оформление зала «Зимняя сказка» Новогоднее оформление зала «Зимняя сказка» Цель: Украсить зал к новогоднему празднику своими руками. Задачи: оформление зала должно быть.

Оформление группы «Новогодняя сказка на окне»Оформление группы «Новогодняя сказка на окне» Здравствуйте, дорогие коллеги! Поздравляю всех с Новым годом! Как всегда, перед новогодними праздниками у меня начинается пора вырезалок.

Оформление группы к Новому году «Сказка на окне»Оформление группы к Новому году «Сказка на окне» составили: Акопян С. Ш., Федулова Т. В. Очень красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками. Это и интересно, и захватывающее.

Оформление помещения «Новогодняя сказка»Оформление помещения «Новогодняя сказка» Новый год в детском саду – долгожданное и самое радостное событие для детей и одновременно хлопотное, но приятное для воспитателей. Дети.

Оформление «Зимняя сказка на окне»Оформление «Зимняя сказка на окне» С приближением Нового Года всем хочется новых ярких, интересных ощущений. И каждый ребенок ждет чего-то сказочного. Накануне новогодних.

Оформление зала «Зимняя сказка»Оформление зала «Зимняя сказка» Новый год самый любимый, долгожданный и добрый праздник, для всех детей, но и взрослых. Мы хотим рассказать, как мы оформили детский сад.

Украшение помещения «Зимняя сказка»Украшение помещения «Зимняя сказка» Зима – время чудес и превращений! Дети с нетерпением ждут волшебства! Тающие снежинки на варежках, легкий морозец на щечках, снежная баба.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещения «Зимняя сказка на окне»
Опубликовано: 27 января 2018 в 19:46
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД