Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию «Зимующие птицы» (10 фото)

Мария Теньковская
Конспект занятия по рисованию «Зимующие птицы»

Конспект занятия по рисованию «Зимующие птицы»

Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно Дубровинской СОШ.

Прошла неделя с 16.11 по 20.11

Фото «Зимующие птицы»

Зимующие птицы»

Одни боятся вьюг

И улетают на зиму

На добрый, тёплый юг.

Другие – те народ иной:

В мороз над лесом кружат,

Для них разлука с родиной

Страшнее лютой стужи.

К их пёрышкам взъерошенным

Не пристают снежинки,

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Они и под порошами

Резвятся для разминки.

К. Мухаммади

«Зимующие птицы» выбрана не случайно. Ведь именно птицы, окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить воспитанников видеть это, пополняя представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы.

Наша задача - познакомить детей с птицами, зимующими в нашей местности, с их видами и особенностями; научить заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время. в каждой группе прошли разные занятия. В первой младшей группе «Ягодка» вместе с детьми уточнили знания об особенностях обитания зимующих птиц (чем они питаются).Наши детки, познакомились с зимующими птицами. и чем они питаются. На занятии по лепке мы лепили воробья, что очень полезно для мелкой моторики рук. Чтение рассказов: А. Стрижева «Птицы зимой». Что нужно вести регулярную подкормку наших меньших братьев. Наши детки на нашем участке детского сада сами пробовали насыпать корм в кормушку. Во второй группе «Пчелки» В ходе беседы, предложив детям демонстрационный материал (карточки с изображением зимующих птиц) каждый мог ответить что за птица на картинке и чем она питается зимой, расширился кругозор детей о зимующих птицах (какие птицы прилетали на участок, внешний вид, чем питаются).Смотрели мультфильм «Снегирь» Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу. Итогом дня стало,что вместе с ребятами выполнили коллективную работу «Снегирь на ветке рябины» с помощью ладошек, у них очень красивые птички получились. В средней группе «Радуга» Беседа с детьми прошла на тему «Трудно птицам зимовать». В холодное время года зимующим птицам жизненно важно прокормиться. Просмотр презентации: "Зимующие птицы". Отгадывание загадок о зимующих птицах. Заключительным этапом для детей стало рисование «Моя любимая птичка» с помощью трафарета. Умение работать самостоятельно, аккуратно, внимательно, совершенствовать технику рисования акварельными красками, закреплять навык изображения птиц.

Конспект занятия по рисованию - фото
Детский сад Солнышко СП МАОУ Южно Дубровинской СОШ Прошла неделя с Зимующие птицы Зимующие птицы Одни боятся вьюг И улетают на зиму На добрый тёплый юг Другие те народ иной В мороз над лесом кружат Для них разлука с родиной Страшнее лютой стужи К их пёрышкам взъерошенным Не пристают снежинки Публикация Конспект занятия по рисованию Зимующие птицы размещена в разделах Зима Конспекты зимних занятий НОД Зима Рисование зимние рисунки Зимующие птицы Зимующие птицы
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Зимующие птицы» в старшей группеКонспект интегрированного занятия «Зимующие птицы» в старшей группе Конспект интегрированного занятия на тему: «Зимующие птицы», в старшей группе Цели: воспитывать бережное отношение к птицам. Задачи: Развивающие:.

Конспект интегрированного занятия по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Зимующие птицы» Цели: Формирование  экологической культуры у детей; привитие любови к птицам и воспитание бережного отношения к ним. Задачи: 1. Развивать.

Конспект занятия по развитию речи «Зимующие птицы»Конспект занятия по развитию речи «Зимующие птицы» 1. Тема: Зимующие птицы. 2. Цель занятия: Обучение описательному связному высказыванию. 3. Задачи: Образовательные: Формировать, уточнять.

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Зимующие птицы» Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Зимующие птицы».Составила :Макарова И. Е. Цель: Формировать и закреплять знания о зиме.

Конспект занятия по ручному труду во второй младшей группе «Зимующие птицы»Конспект занятия по ручному труду во второй младшей группе «Зимующие птицы» Цель: вызвать желание вылепить зимующих птиц. Задачи: -формировать умение лепить птицу из двух деталей; - расширять представления детей.

Конспект занятия по экологии в старшей группе «Зимующие птицы» Цели: обобщить знания детей о зимующих и перелётных птицах; выявить экологические знания детей: правила поведения в лесу; учить воспринимать.

Конспект занятия «Зимующие птицы» Тема: «Зимующие птицы» Задачи: Коррекционно-развивающие: - закрепить знания детей о зимующих птицах, изучить их особенности и особенности.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Зимующие птицы»Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Зимующие птицы» Аппликация (подготовительная группа). «Зимующие птицы». Цель. Развивать умение детей выполнять предметную аппликацию по выбору, путем составления.

Конспект занятия по лепке с использованием техники пластилинографии «Зимующие птицы»Конспект занятия по лепке с использованием техники пластилинографии «Зимующие птицы» Предлагаю вам совместную работу педагога и детей "творческая мастерская". Эта работа проводится во вторую половину дня с детьми,которые.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Зимующие птицы. Звуки [с]-[с’]»Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Зимующие птицы. Звуки [с]-[с’]» Цель: способствовать формированию правильного артикуляционного произношения звуков. Задачи: 1. Формирование представлений о зимующих птицах,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Зимующие птицы»
Опубликовано: 5 декабря 2020 в 18:51
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД