Лучший педагог года

Тематический день ко Дню космонавтики в старшей группе. Фотоотчет (5 фото)

Мария Козырчикова
Тематический день ко Дню космонавтики в старшей группе. Фотоотчет

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому не стоит оставлять её без внимания.

В МАДОУ "Байкаловский детский сад №1 "Теремок" в старшей группе "Солнечные лучики" 12 апреля прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Воспитанники в течение дня знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Прошел физкультурном досуге "Спешим на помощь" в ходе которого дети участвовали в эстафетах "Построй ракету", "Дружный экипаж", "Звездный дождь", "Выход в открытый космос", "Убери космический мусор".

Публикация «Тематический день ко Дню космонавтики в старшей группе, Фотоотчет» размещена в разделах

Тематический день ко Дню космонавтики в старшей группе. Фотоотчет
Фото №1 День космонавтики важное событие в жизни нашей страны и об этом должны знать дети Фото №2 Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране её культуре осознание личной причастности к жизни Родины Фото №3 Тема космоса всегда интересна детям поэтому не стоит оставлять её без внимания

За каждое пройденное испытание дети получали часть ракеты для инопланетян. В заключении за то, что они помогли им детям были подарены космические раскраски.

Фото №4 В МАДОУ Байкаловский детский сад Теремок в
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день»Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день» 10 февраля в нашем детском саду проходил, в соответствии комплексно-тематическому плану, "Пушкинский день". Внимание детей привлек макет.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группе Космос стал далёкой мечтой всех мальчишек. И если раньше эта мечта была практически недосягаемой, а сегодня космонавты - люди известной.

Календарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группеКалендарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Тема: День космонавтики (профессия) Цели: Дать детям представления о космосе, космическом пространстве, о космонавтах, лунаходах, космических.

Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики» Цель: Закреплять элементарные представления детей о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о её спутнике – Луне, о звёздах и созвездиях,.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

Тематический день «12 апреля — День космонавтики» для детей младшей группыТематический день «12 апреля — День космонавтики» для детей младшей группы Тематический день " 12 апреля День космонавтики"Цель: Дать детям первоначальное представления о космосе. Расширить кругозор детей. Сформировать.

Тематический день «Сказки дедушки Корнея» в старшей группеТематический день «Сказки дедушки Корнея» в старшей группе Цель: вспомнить с детьми названия и содержание произведений К. И. Чуковского; побуждать в детях радость от встречи с любимыми сказочными.

Фотоотчет «Тематический день к 23 февраля во второй младшей группе»Фотоотчет «Тематический день к 23 февраля во второй младшей группе» Всеми любимый, праздник мужества, отваги, скоро наступит. А у нас с ребятами он уже наступил. Сегодня мы провели тематический день посвященный.

Тематический период к Дню народного единства «Россия — Родина моя» в старшей группеТематический период к Дню народного единства «Россия — Родина моя» в старшей группе Цель: Углубить представления детей о России, как о своей Родине. Задачи: -расширять представления детей о родной стране, городе Новосибирске,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематический день ко Дню космонавтики в старшей группе. Фотоотчет
Опубликовано: 16 апреля 2022 в 09:01
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД