Папки-передвижки

Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби» (6 фото)

Елена Гудкова
Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби»

Нет слова страшнее, чем «война». Оно несёт в себе боль от потерь и разрушений, стирает границы между добром и злом, приносит горе. Невозможно стереть из памяти страшные воспоминания о военном времени, нельзя переоценить роль каждого, кто внёс вклад в победу над фашизмом.

День начала Великой Отечественной войны – 22 июня – уже второе десятилетие официально носит название «День памяти и скорби. "

Публикация «Фотоотчет „22 июня, День памяти и скорби“» размещена в разделах

В скорбный день мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвой войны: не вернулся с фронта, погиб в концлагерях, не пережил блокаду, ушёл из жизни, не успев по-настоящему познать её и не успев насладиться днём, когда война наконец-то завершилась.

На кануне этого памятного дня мы с ребятами из нашей круглосуточной группы еще раз вспомнили

Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби»

войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всех тех, кто сделал все, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да и просто жить.

Проводя беседы, воспитанники уже сами делились знаниями, мыслями и охотно участвовали в разговоре. И это не случайно,ведь совсем недавно мы праздновали День победы,к которому была очень большая подготовка. И у наших малышей уже имелись знания со страниц нашей истории. Мы еще раз просмотрели ролики и презентации о ВОВ, прочли новые произведения и сказки о войне. Приятно и то,что данные мероприятия произвели для детей большой интерес для воспитанников и придя домой малыши продолжали свои рассказы и задавали интересующие вопросы своим близким. Родители тоже не остались в стороне. Семья Першиных оформила для нашей группы стенгазету на данную тематику,а некоторые родители отправились вместе со своими детками к памятнику Героев ВОВ,чтобы почтить память героев и возложить к мемориалу цветы. В память об этом дне в нашем детском саду были зажжены свечи и прошла минута молчания.

Много лет прошло со дня окончания Великой отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. А вы можете узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов.

Мы не должны забывать этот страшный урок истории.

Фото «22 июня. День памяти и скорби»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Нет слова страшнее чем война Фото №2 Оно несёт в себе боль от потерь и разрушений стирает границы между добром и злом приносит горе Фото №3 Невозможно стереть из памяти страшные воспоминания о военном времени нельзя переоценить роль каждого кто внёс вклад в победу над фашизмом

Хотелось бы верить,что проводя данные мероприятия,мы будем способствовать формированию чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма,

воспитывать чувство ответственности и гордости за свою страну.

Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1 июня в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад п. Известковый» состоялось празднование международного.

Фотоотчет «1 июня — международный день защиты детей»Фотоотчет «1 июня — международный день защиты детей» Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые и дети вместе их встречать! Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир, От.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Флаг России – триколор, Три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, А у цвета свой секрет. Снизу красный – самый яркий, Цвет побед в.

22 июня — день памяти и скорби. Музыкальная гостиная «Песни военных лет» Музыкальная гостиная «Песни военных лет» Ведущая: Ребята, сегодня очень важный день для нашей страны. 22 июня – день начала ВОВ. Мы с благодарностью.

Фотоотчет «8 июня — Всемирный день морей и океанов!»Фотоотчет «8 июня — Всемирный день морей и океанов!» В пятницу 8 июня,мы вместе с ребятами нашей группы "Капелька" решили поговорить о морях и океанах и вспомнили,сто как раз сегодня "Всемирный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет "1 июня - День защиты детей" Кто дороже всех на свете? Ну, конечно, наши дети! Зайки, солнышки, цветочки, Наши дочки и сыночки.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» С праздником! С днем защиты детей! Всем детишкам на планете Солнце радостнее светит В этот первый праздник лета… Будьте счастьем все.

Фотоотчет о празднике «1 июня-день защиты детей»Фотоотчет о празднике «1 июня-день защиты детей» День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий,цель которых- привлечь внимание к положению детей в обществе,.

Сценарий мероприятия «День памяти и скорби» Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей. Задачи: формировать гражданскую позицию у детей. Чувство любви к Родине. Воспитывать.

Совместное с родителями мероприятие в старшей и подготовительной группе «22 июня — День памяти и скорби» Цели: Формирование личностных, нравственных и гражданских качеств воспитанников. Задачи: 1. Воспитывать сознательное отношение к народному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби»
Опубликовано: 22 июня 2018 в 09:54
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД