Папки-передвижки

Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе (6 фото)

Светлана Кожевникова
Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе

В честь празднования праздника 70 - летия Победы, дети подготовительной группы № 2 "Красная шапочка" принесли фото своих прадедов, которые участвовали, а есть и такие, которые погибли на войне. Составили небольшой рассказ и рассказали его детям - где и как сражались их прадеды на войне, какими медалями и орденами были награждены и за какие заслуги. И мы оформили стенд "Мы помним - мы гордимся"., чтобы могли посмотреть и родители. А также в детском саду прошёл флешмоб, посвящённый празднованию 70 - летию Победы, собрав все группы, начиная от малышей (3-4 года) и до подготовительной группы (6-7 лет, где наша группа приняла активное участие. - в танцах и песнях. Дети получили во -первых знания о подвигах наших солдат их мужестве и отваге, а во - вторых были благодарны и счастливы, что живут в мирной стране, где не летят снаряды над головой, светит солнце.

Публикация «Мероприятие „70-летие Победы“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе
Фото «70-летие Победы»
Мероприятие  в подготовительной группе - фото
Фото №1 В честь празднования праздника летия Победы дети Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группы Красная шапочка принесли фото своих прадедов которые участвовали а есть и такие которые погибли на войне Фото №3 Составили небольшой рассказ и рассказали его детям где и как сражались их прадеды на войне какими медалями и орденами были награждены и за какие заслуги
Публикации по теме:

Мероприятие «9 Мая — День Победы»Мероприятие «9 Мая — День Победы» День Победы – это один из самых трогательных праздников у нас, поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую.

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Мероприятие «День победы» в детском садуМероприятие «День победы» в детском саду «СПАСИБО, НАШИ ВЕТЕРАНЫ!» Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия посвященные Победе в Великой Отечественной Войне. Накануне.

Мероприятие «Наш День Победы»Мероприятие «Наш День Победы» Продолжение праздника. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию материал о продолжении празднования Дня Победы в нашей группе. Праздник.

Мероприятие «70-летие Калининградской области»Мероприятие «70-летие Калининградской области» В рамках подготовки к празднованию 70-летия Калининградской области, согласно соответствующего регионального плана основных мероприятий.

Мероприятие «День Победы» в нашей группеМероприятие «День Победы» в нашей группе 08.05.2018 г. в нашей группе состоялся досуг, посвященный дню Победы. Возраст наших детей 2-3 года. Мы читали стихи и пели песни "Солнечный.

Итоговое мероприятие «День Победы» Итоговое мероприятие в дошкольной группе МКОУ «Ярославская НШ» «День Победы»Составила: воспитатель Зимина Ирина Алексеевна. Цель: Закрепить.

Мероприятие «9 мая — День Победы!» (средняя группа)Мероприятие «9 мая — День Победы!» (средняя группа) Цель: воспитание патриотических чувств. Задачи: - воспитывать чувство любви к своей Родине; - уважать ветеранов ВОВ, желание заботиться.

Мероприятие «Поздравление с Днем Победы пожилых людей»Мероприятие «Поздравление с Днем Победы пожилых людей» Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных.

Проект в средней группе «75-летие Победы в Сталинградской битве» «Любовь к Родине начинается с семьи.» Фрэнсис Бэкон. Тип проекта: творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: 22.01.2018.-26.01.2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе
Опубликовано: 17 июня 2018 в 16:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД