Лучший педагог года

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) (7 фото)

Ольга Акименко
Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)

С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц : синичек, воробьев, снегирей, сверистелей. Эти птицы остаются с нами зимовать. С наступлением холодов и морозов для пичуг наступают трудные времена. Насекамых нет, семена растений и деревьев под слоем льда и снега. Рябины и калины в лесу не так уж и много, на всех птичек не хватает. Вот и летят птицы стайками в города и села, поближе к людям,где все-таки можно прокормиться, переждать суровую зиму.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)
Фото «Покормите птиц зимой»

Вот и мы сдетьми приняли активное участие в акции "Покормите птиц зимой!" Совместно с родителями, дети изготовили своими руками кормушки и развесили их на территории детского сада.

Акция  (фотоотчет) - фото
Фото №1 С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц синичек воробьев снегирей сверистелей Фото №2 Эти птицы остаются с нами зимовать

Поддержите птиц зимой! Делайте добро! Ведь нужно совсем немного- горсть семечек, пшена, крошки белого хлеба, кусочек несоленого сала. Да и сделать кормушку из пластиковой бутылки - дело всего-то десяти минут.

Фото №3 С наступлением холодов и морозов для пичуг наступают трудные времена Фото №4 Насекамых нет семена растений и деревьев под слоем льда и снега
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» "Почему же птицы зимой все ближе и ближе прилетают к жилью человека" спросила я у детей. Ответ был очевиден. Потому что они знают, что мы.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) на Урале в этом году лето было не самым лучшим и поэтому я начала работу с родителями ещё ранней осенью. Был проведён круглый стол и мастер.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 625 с углубленным изучением математики Невского.

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» По старинному календарю - 12 ноября называли Зиновий Синичник или Синичкин день и приговаривали: " Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной".

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» в январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой" в которой приняли участие и дети нашей старшей группы №12. Вместе.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Акция «Покормите птиц зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет)Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет) Наступила холодная снежная зима! Холодно стало нашим пернатым друзьям. Наблюдая с детьми за птицами на участке мы решили помочь им в трудное.

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД «Покормите птиц зимой» с детьми второй младшей группы. Бондяева Елизавета Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 397».

Проект «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой …» Проект воспитателя МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н. С. Павлова» Игнатьевой Е. П..

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт)Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт) Наша подготовительная к школе группа приняла участие в экологической акции "Покормите птиц зимой" и традиционном конкурсе кормушек "Твори.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)
Опубликовано: 11 января 2016 в 20:36
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД