Лучший педагог года

Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов

Светлана Некрасова
Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов

Аналитическая справка

О результатах мониторинга достижения детьми

планируемых результатов освоения Программы в

ЧДОУ детский сад №34 ОАО «РЖД» за 2016 – 2017 учебный год

в образовательной области «Музыка»

Публикация «Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов» размещена в разделах

Педагогическая диагностика воспитанников проводится в соответствии с комплексной оценкой результатов освоения программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Доля воспитанников, имеющих высокий уровень развития в соответствии с требованиями основной общеобразовательной программы, реализуемой в ДОУ, составляет в среднем за три года 83,3%. Музыкальный руководитель Проводятся диагностические исследования по утвержденной программе в ЧДОУ «Детский сад №34 ОАО «РЖД»», используются контрольно-измерительные материалы в разделе «Музыка» общеобразовательной программы, в том числе беседы, наблюдения, дидактические игры и задания по возрастам.

Цель диагностической работы – изучение качественных показателей достижений детей и составление объективного и информативного представления об индивидуальной траектории развития каждого воспитанника.

Характеристика детей группы:

Общее количество детей в ДОУ (по состоянию на 25.05.2017г.) :78

Контингент воспитанников по полу:

Девочек: 42чел. – 54%

Мальчиков: 36чел. – 46%

Метод получения результатов мониторинга :

- наблюдение за детьми;

- вопросники;

- диагностические задания (дидактические игры, проблемно – игровые и образовательные ситуации);

- продукты детской деятельности;

- диагностические карты для заполнения показателей.

Диагностика проводится по разделам музыкального воспитания

- слушание

-пение

-музыка и движения

-игра на детских музыкальных инструментах

-музыкальное творчество (песенное, танцевальное, игровое)

Диагностика музыкальных способностей проводимое в начале и конце учебного года, позволяет судить о качественном своеобразии развития каждого ребенка и соответственно корректировать содержание занятий.

Система оценки усвоения программы по Художественно-эстетическому направлению «Музыка»

Сформирован (3 балла) – ребенок самостоятельно, правильно и точно выполняет задания.

Находится в стадии становления (2 балла) – ребенок выполняет задание с незначительными ошибками или при помощи взрослого.

Не сформирован (1 балл) – ребенок не справился с тремя и более заданиями, либо не справился с заданиями даже с помощью взрослого.

Сводная таблица – результаты освоения детьми программы по образовательной области «Музыка»

Образовательная область «Музыка» Январь 2017 Май 2017

1 2 3 1 2 3

Группа №2 0% 100% 0% 0% 0% 100%

Группа №6 0% 100% 0% 0% 65% 35%

Группа №1 0% 100% 0% 0% 37% 63%

Группа №7 0% 72% 28% 0% 21% 79%

Анализ диагностических карт в ДОУ показал высокий и средний бал знаний детей по разделам музыкального воспитания. На начало учебного года только с высоким уровнем знаний детей (27%, 72% - со средним и 0% - с низким. В конце года с высоким уровнем знаний стало 58% детей, со средним - 52%, с низким уровнем - 0% детей. Сравнительный анализ показал стабильную динамику в усвоении программного материала по всем разделам музыкального воспитания, что свидетельствует о достаточном качестве образования в данной группе. На итоговых занятиях дети показали стабильные устойчивые знания.

Публикации по теме:

Аналитическая справка Аналитическая справка по итогам оперативного контроля «Организация совместной и самостоятельной деятельности во второй половине дня» Цель:.

Аналитическая справка достижения детьми планируемых результатов освоения программы в средней группе В конце 2016 – 2017 учебного года в средней группе была проведена психолого – педагогическая диагностика освоения детьми основной общеобразовательной.

Аналитическая справка по итогам мониторинга на конец года старшая группа (2016–2017) АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО ИТОГАМ МОНИТОРИНГА (старшая группа) МАЙ 2017г. I. Вводная часть. 1. Характеристика группы: Старшая группа: 28.

Аналитическая справка по результатам мониторинга образовательного процесса и детского развития на 2015–2016 учебный год Аналитическая справка по результатам мониторинга образовательного процесса и детского развития на 2015-2016 (май) учебный год во 2 младшей.

Аналитическая справка по результатам мониторинга образовательного процесса в первой младшей группе на 2016–2017 год Цель: С целью определения степени усвоения детьми образоваттельной программы и влияния образовательного процесса, организованного в дошкольном.

Аналитическая справка по результатам мониторинга в первой младшей группе за 2016–2017 учебный год воспитатель Кучеренко Н. А. В конце 2017 учебного года в первой младшей группе была проведена психолого – педагогическая диагностика освоения.

Аналитическая записка о результатах педагогической деятельности воспитателя Аналитическая записка о результатах педагогической деятельности воспитателя МДОУДСКВ «Радуга», структурное подразделение детский сад «Солнышко».

Аналитическая записка о результатах педагогической деятельности Основным направлением моей педагогической деятельности является работа над темой: «Развитие связной речи детей дошкольного возраста через.

Отчет по итогам мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения общеобразовательной программы Отчет по итогам мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения общеобразовательной программы МДОУ «Детский сад № 100» за.

Справка о результатах тематической проверки по развитию речи На основании годового плана МБДОУ №6 «Радуга» и приказа № 14 от 09.03.2016г. с 14.03.2016 по 29.03.2016 года была проведена тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов
Опубликовано: 15 июля 2017 в 10:23
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД