Получи документы

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре! (5 фото)

Екатерина Сергеевна Комлева
Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!

В начале ноября у нас в садике проходил конкурс педагогических находок и идей. Я изготовила для этого конкурса ширму "Магазин" и "Аптека" (представленные раннее в моем блоге). А еще я изготовила мороженое!

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!

Простое изготовление!пластиковый стаканчик заполняется монтажной пеной, но надо учитывать свойства пены, она становиться при высыхании объемной. Можно покрасить мороженое,посыпать для привлекательности.

Фото №1 В начале ноября у нас в садике проходил конкурс педагогических находок и идей

Еще мною было изготовлена колбаса.

Публикация «Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!» размещена в разделах

Фото №2 Я изготовила для этого конкурса ширму Магазин и Аптека представленные раннее в моем блоге

Для изготовления ее понадобится вата, капроновые колготки и наклейка, распечатанная на цветном принтере.

Фото №3 А еще я изготовила мороженое

Конечно же в изготовлении атрибутов для сюжетно - ролевых игр активное участие принимали родители. Они изготовили "почту", "стиральную машину", "микроволновку", "конфеты", "банкомат", "грибы из соленого теста", "пельмени", "овощи и фрукты". И наши ребята играют с превеликим удовольствием!

Фото №4 Простое изготовление пластиковый стаканчик заполняется монтажной пеной но надо учитывать свойства пены она становиться при высыхании объемной
Публикации по теме:

Развитие речи в сюжетно-ролевой игре Игра занимает весьма важное, если не сказать центральное, место в жизни дошкольника. Игра имеет значение не только для умственного развития.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья»Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья» Кукла Сплюха и приданое. Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья». Осенняя хандра вызвала потребность в большом количестве ми-ми. Захотелось.

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Магазин», «Аптека» своими рукамиАтрибуты к сюжетно-ролевой игре «Магазин», «Аптека» своими руками Много раз я видела как другие воспитатели показывают и рассказывают об изготовлении самодельных ширм, прилавков, касс. И я задалась вопросом:Смогу.

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Праздничное чаепитие».Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Праздничное чаепитие». В предверии праздника 8 Марта мне захотелось изготовить атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Праздничное чаепитие». Такая игра помогает.

Атрибуты своими руками к сюжетно-ролевой игре «Магазин» Для приобретения игрового опыта и умения развивать игровой сюжет необходимо обучать детей игре. В игре ребенок проявляет инициативу и творческую.

Конспект занятия по сюжетно-ролевой игре в старшей группе «Больница» Тема игры «Больница» Возраст детей 5-6 лет Цель игры - Учить детей придумывать и изображать различные действия в игровой ситуации. -Закреплять.

Конспект занятия по сюжетно-ролевой игре в старшей группе «Больница» Ягафарова Рузанна Программное содержание: -Дать элементарное представление о профессии врача, медсестры, о культуре поведения «лечащихся».

Мастер-класс «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» из капроновых колготок» (продолжение).Мастер-класс «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» из капроновых колготок» (продолжение). Из капроновых колготок можно смастерить массу интересных и креативных поделок. В одном из своих постов я предлагала мастер-класс по изготовлению.

Речевое развитие детей в сюжетно-ролевой игре «Поликлиника» (4–5 лет) Цель: Продолжать развивать речь как средство общения. Расширять представления детей о многообразии окружающего мира. Обогащать речь существительными,.

Салон красоты «Стиль». Атрибуты к сюжетно-ролевой игре (фотоотчет)Салон красоты «Стиль». Атрибуты к сюжетно-ролевой игре (фотоотчет) Сюжетно-ролевая игра, является ведущим видов деятельности детей дошкольного возраста. Её отличительный признак – создание воображаемой ситуации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 21:13
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД