Папки-передвижки

Видеоотчет «Авторская дидактическая игра «Московская подземка»

Ирина Олохова
Видеоотчет «Авторская дидактическая игра «Московская подземка»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Авторская дидактическая игра «Подземный город в Москве» или

«Московская подземка»

Автор Олохова Ирина Леонидовна

Цель:

Публикация «Видеоотчет „Авторская дидактическая игра „Московская подземка“» размещена в разделах

Познакомить детей с видом подземного транспорта в городе Москва.

Формировать основы безопасности собственной жизнедеятельности в метрополитене.

Воспитывать интерес и любовь к столице Москве и её достопримечательностям.

Возраст : Старший дошкольный и младший школьный возраст от 4 -9 лет.

Оборудование: Магнитное игровое- поле, фишки-станции, герои игры человечки- малышки, карточки с видом достопримечательности Москвы.

Правила: Игра предназначена как для занятий с одним человеком, так и с группой от 2-10 детей. Каждая ветка линии имеет свой цвет и свои фишки. Играя с детьми в ассоциацию, они называют станции в соответствии времени года, выкладывая станции-фишки по цвету линий. Далее усложняется задание. Можно посчитать все станции одной линии. Ориентировка в пространстве: налево, направо, по кругу, по часовой, против. Знакомим с правилами поведения в метро.

Изменяя и усложняя задание у более старших детей. Например: как доехать до станции Зоопарк? Как проехать быстрее от станции-до станции. Играя в команде дети соревнуются.

У школьников задание может быть другим, доехать до определенного места, например – театра, музея, стадиона. Показать метро, как достопримечательность Москвы. Как доехать до станции? Если доехал правильно и быстро, выдается карточка с видом объекта. Выиграл тот, кто больше собрал карточек.

Публикации по теме:

Видеоотчет об интегрированном занятии по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4–5 лет «Интересная игра» Интересная игра» Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4-5 лет Цель: Раскрыть дошкольникам многообразие.

«XI Московская международная выставка коллекционных медведей». Фотоочерк«XI Московская международная выставка коллекционных медведей». Фотоочерк 19 ноября, сразу после дня рожденья Деда Мороза, отмечал свой день рожденье любимец детей и взрослых ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕДЬ (в Европе день.

Игра «Подбери предмет такой же формы»Игра «Подбери предмет такой же формы» Игры с прищепками хорошо подходят для малышей от 1 года до 5лет. Они не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается.

Дидактическая авторская игра для детей дошкольного возраста «Осенние листочки»Дидактическая авторская игра для детей дошкольного возраста «Осенние листочки» Дидактическая авторская игра для детей дошкольного возраста «Осенние листочки». Закружился надо мной Дождь из листьев озорной. До чего.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая авторская игра для детей старшего дошкольного возраста «Собери грибочки»Дидактическая авторская игра для детей старшего дошкольного возраста «Собери грибочки» Землю пробуравил, Корешок оставил, Сам на свет явился, Шапочкой прикрылся. Гриб. Все знают, что золотая осень - это сезон сбора лесных.

Московская усадьба Деда Мороза в КузьминкахМосковская усадьба Деда Мороза в Кузьминках Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках. В Новогодние праздники много гостей со всей России посещает столицу, хочу предложить Вашему.

Видеоотчет «Подвижная игра на прогулке «Лиса и зайчики» Подвижна игра на прогулке. "Лиса и зайчики" По лесной лужайке разбежались зайки, Вот какие зайки, зайки - побегайки! Сели зайчики в кружок,.

Фоторепортаж «Широкая московская Масленица»Фоторепортаж «Широкая московская Масленица» Доброго времени суток, мои друзья, уважаемые коллеги и гости! Сегодня у меня необычная публикация - фоторепортаж. В последний день Масленицы.

Видеоотчет «Танец-игра «Ярмарка» Всем доброго времени суток! Рада поделиться с вами интересным ярким материалом из личного опыта работы. Авторство данного танца неизвестно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеоотчет «Авторская дидактическая игра «Московская подземка»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 06:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД