Лучший педагог года

Фотоотчет «Что нам осень принесла» (1 фото)

Юлия Смирнова
Фотоотчет «Что нам осень принесла»

«Что нам осень принесла»

Фотоотчет «Что нам осень принесла»

пасибо тебе, осень,

За щедрые подарки:

За лист узорный яркий,

За лесное угощенье,

За орехи и коренья,

За бруснику, за калину

И за спелую рябину.

Мы спасибо говорим,

Осень мы благодарим!

Фотоотчет «Что нам осень принесла

Публикация «Фотоотчет „Что нам осень принесла“» размещена в разделах

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.

Осень – "Унылая пора. ", любимое время года поэтов, философов, романтиков и меланхоликов. Стихи про осень "закружат" словами-ветрами, "моросят" строфами-дождями, "пестрят" эпитетами-листьями. Почувствуйте дыхание осени в осенних стихах для детей и взрослых.

Люблю я солнце осени, когда,

Меж тучек и туманов пробираясь,

Оно кидает бледный, мёртвый луч

На дерево, колеблемое ветром,

И на сырую степь. Люблю я солнце,

Есть что-то схожее в прощальном взгляде

Великого светила с тайной грустью

Обманутой любви… (М. Ю. Лермонтов)

Публикации по теме:

Конспект ООД «Что нам Осень принесла» Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию на тему: «Что нам осень принесла» Образовательные задачи - закреплять.

Осень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принеслаОсень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принесла "Осень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принесла! " Реализация познавательного проекта с детьми младшего возраста.

Фотоотчёт о проведении выставки семейного творчества «Что нам Осень принесла?»Фотоотчёт о проведении выставки семейного творчества «Что нам Осень принесла?» Здравствуй, Осень, Здравствуй, Осень, Хорошо, что ты пришла, У тебя мы спросим: "Осень, Что в подарок принесла? Одной из добрых традиций.

Конспект НОД по рисованию «Создание дидактической игры «Что нам осень принесла?» Рисование №25 с. 45 Т. С. Комарова «Создание дидактической игры «Что нам осень принесла» Задачи: Образовательные: Закреплять образные представления.

Конспект занятия НОД по познавательному развитию «Что нам осень принесла?» в средней группе Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад №36 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Конспект занятия.

Конспект занятия по рисованию «Осень пришла — Грибы принесла» Конспект занятия по рисованию для детей младшего дошкольного возраста на тему «Осень пришла-Грибы принесла» Цель: Научить детей красить.

Конспект занятия «Что нам осень принесла?» «Что нам осень принесла?» Цель: Расширять представление детей об овощах и фруктах; Закреплять знания о сезонных изменениях в природе; Дать.

Отчет по конкурсу «Что нам осень принесла?» ОТЧЕТ ПО ИТОГАМ КОНКУРСА «ЧТО НАМ ОСЕНЬ ПРИНЕСЛА?» В период с 10 по 19 октября 2018 года на базе детского сада проходил конкурс поделок.

Проект для детей 4–6 лет «Что нам осень принесла»Проект для детей 4–6 лет «Что нам осень принесла» Проект на тему: «Что нам осень принесла»Актуальность проекта. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на.

Фотоотчет о выставке «Что нам осень принесла»Фотоотчет о выставке «Что нам осень принесла» Осень одно из загадочных времен года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Что нам осень принесла»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 21:43
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД