Получи документы

Фотоотчет «День России в детском саду» (1 фото)

Зюляева Марина Сергеевна
Фотоотчет «День России в детском саду»

Россия - как из песни слово,

Березок юная листва.

Кругом леса, поля и реки,

Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть.

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Публикация «Фотоотчет „День России в детском саду“» размещена в разделах

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками младшей группы «Непоседы» была проведена беседа на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн», выполнили тематическую пальчиковую гимнастику "Мы жители России". Затем внимательно рассмотрели российский флаг и выполнили аппликацию «Флаг Российской Федерации». В конце занятия была организована выставка творческих работ малышей.

Занятие прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Фотоотчет «День России в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»Фотоотчет «День здоровья в детском саду» «День здоровья» Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования.

Фотоотчет «День рождения в детском саду»Фотоотчет «День рождения в детском саду» Детишки очень любят совместные праздники. Но вот день рождения в детском саду – это тема, которая вызывает среди родителей и воспитателей.

Фотоотчет День Смеха в детском садуФотоотчет День Смеха в детском саду ень Смеха 2018 в детском саду «Колокольчик». День такой весёлый - Первое апреля! Пусть продлятся шутки, смех, целую неделю! Пусть он будет.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»Фотоотчет «День здоровья в детском саду» День здоровья – это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля. Всемирный день здоровья (World Health.

Фотоотчет «День Именинницы в детском саду»Фотоотчет «День Именинницы в детском саду» Цель этого праздника - не только поздравление с днем рождения именинницы, но и развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей.

Фотоотчет «День Победы в детском саду»Фотоотчет «День Победы в детском саду» Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проведена интересная работа. Во дворе детского сада был вывешен праздничный баннер.

Фотоотчет «День Смеха в детском саду»Фотоотчет «День Смеха в детском саду» Один из любимых праздников в детском саду приходится на 1 апреля. Для детей это особенный день, когда можно немного пошалить и пошутить.

Фотоотчет «День выбора в детском саду»Фотоотчет «День выбора в детском саду» Недавно в нашем детском саду прошел «День Выбора». Участвовали в нем дети старшей и подготовительной группы. Что же происходило? Дети получили.

Фотоотчет «День Рождения в детском саду»Фотоотчет «День Рождения в детском саду» В феврале дети подготовительной группы вместе с Феей Винкс Блум поздравили Настю с днем рождения. Было очень весело! Вначале ребята повторяли.

Фотоотчет «Один день в детском саду»Фотоотчет «Один день в детском саду» «Один день в детском саду» Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России в детском саду»
Опубликовано: 10 июня 2018 в 14:22
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД