Лучший педагог года

День защитника Отечества в средней группе (2 фото)

Валерия Босенко
День защитника Отечества в средней группе

День защитника Отечества в средней группе
Фото №1 Ведущий Добрый день уважаемые гости

Ведущий : Добрый день уважаемые гости.

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры нашей армии, стоят на службе и днем и ночью.

Публикация «День защитника Отечества в средней группе» размещена в разделах

И мы собрались поздравить не только - ваших пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии, но и наших мальчиков, будущих защитников нашей Родины.

Желаем им богатырского здоровья и огромного счастья.

1. Ребё нок:

День нашей армии сегодня!

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской армии –

Дети: Привет!

2. Ребенок:

Все наши дедушки и папы.

Когда-то в армии служили,

Учились защищать Россию,

Всегда подтянутыми были.

3. Ребенок:

Носили форму и фуражку,

Усердно спортом занимались,

Стрелять учились очень метко,

И пистолета не боялись.

4Ребенок:

Отважных, сильных и весёлых

Мужчин сегодня поздравляем,

И в день защитника Отечества

Здоровья, радости желаем.

5. Ребенок:

У нас сегодня день особый

Для мальчишек и мужчин,

День защитника Отечества,

Знает каждый гражданин.

Песня: «Наша армия»

(садятся на стульчики)

Ведущий: Ребята, а какие военные профессии вы знаете? (танкисты, артиллеристы, летчики, моряки, кавалеристы, десантники, ракетчики, связисты, разведчики, радисты, пограничники, подводники и т. д.)

Сейчас вы их увидите на параде.

К дню защитника Отечества.

Теневой театр: Парад войск и военной техники.

Представление идет под музыку.

Педагог читает, дети показывают за экраном парад.

Ювелирная слаженность, отточенность движений до миллиметра. В едином строю военнослужащие. Это и воспитанники военных училищ, кадеты, курсанты прославленных военных академий, а также представители всех родов войск. В едином строю шаг чеканят офицеры, сержанты и солдаты Вооруженных сил Российской Федерации, представители Росгвардии, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Федеральной службы безопасности.

Следом по нашей площади пройдет военная техника. Завораживающее зрелище, красота и мощь!

Впереди танк времен Великой Отечественной войны – Т-34 . Следом уже современная техника: бронеавтомобили с боевыми модулями «Арбалет» и противотанковыми комплексами «Корнет».За ними — танк Т-14 «Армата», танки Т-72 и новинка парада этого года — боевые машины поддержки танков «Терминатор» Кроме того, артиллерийские комплексы «Коалиция-СВ» и самоходные гаубицы.

Ну а кульминацией парада станет пролет авиации. Над нами пролетают самолеты и вертолеты. Первыми появились вертолеты, в том числе Ми-26, Ми-8 и Ка-52. За ветролетали самолеты. Один из самых зрелищных эпизодов — самолетв сымитируют воздушную дозаправку.

В параде принимают участие авиагруппы «Стрижи» и «Русские витязи». Они покажут нам фигуры высшего пилотажа. Воздушная петля и синхронный полет.

Публикации по теме:

«День защитника Отечества». Календарно-тематическое планирование ОП в средней группе по программе «От рождения до школы» Интегрирующая тема периода:День защитника ОтечестваРазвёрнутое содержание работы: Осуществлять патриотическое воспитание. Формировать элементарные.

Фотоотчет о конкурсе совместных работ родителей и детей к празднику «День защитника Отечества» в средней группе.Фотоотчет о конкурсе совместных работ родителей и детей к празднику «День защитника Отечества» в средней группе. Фотоотчет о конкурсе совместных работ родителей и детей к празднику «День защитника Отечества» в средней группе. Воспитатель: Клименко.

Фотоотчет о спортивном досуге с участием родителей, посвященном празднику «День защитника Отечества», для средней группыФотоотчет о спортивном досуге с участием родителей, посвященном празднику «День защитника Отечества», для средней группы Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш веселый детский сад! Не даром.

Фотоотчёт о подготовке и встрече праздника «День защитника Отечества» в средней группеФотоотчёт о подготовке и встрече праздника «День защитника Отечества» в средней группе Вот и настал тот день, к которому мы усиленно готовились. Праздник «День защитника Отечества» самый подходящий повод для рассказа мальчишкам.

Фотоотчёт спортивно-музыкального праздника в средней группе «День защитника Отечества»Фотоотчёт спортивно-музыкального праздника в средней группе «День защитника Отечества» Фотоотчёт спортивно-музыкального праздника в средней группе «День защитника Отечества» Вход детей под музыку. Стихи: 1. Что мы Родиной.

«Наша Армия». Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «День защитника Отечества»«Наша Армия». Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «День защитника Отечества» Задачи. 1. Дать детям знания об армии, сформировать у них первые представления о родах войск, о защитниках Отечества. Познакомить детей.

Сценарий праздника День Защитника Отечества в средней группе детского садаСценарий праздника День Защитника Отечества в средней группе детского сада Цель:Воспитание у детей патриотического отношения к своей Родине. Задачи. Воспитание гордости за Российских солдат,развитие эмоциональных.

Спортивный досуг для детей средней группы «23 февраля — День защитника Отечества»Спортивный досуг для детей средней группы «23 февраля — День защитника Отечества» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины окружающего мира, «Музыка», «Физическая культура». Цель:.

Спортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителямиСпортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителями Ход праздника : (ЗВУЧИТ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.) Под марш дети входят в зал маршируя. (слайд 1) Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Творческий проект для средней группы «23 февраля — День защитника Отечества»Творческий проект для средней группы «23 февраля — День защитника Отечества» Участники проекта: педагоги группы, инструктор по физической культуре, дети среднего дошкольного возраста, родители воспитанников. Срок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День защитника Отечества в средней группе
Опубликовано: 15 февраля 2020 в 16:49
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД