МААМ-картинки

День здоровья в детском саду — фотоотчет (6 фото)

Галина Калашникова
День здоровья в детском саду — фотоотчет

7 апреля отмечен в календаре как Всемирный День Здоровья. Обычно в этот день проводятся различные спортивные мероприятия, встречи, на которых активно пропагандируется здоровый образ жизни. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию. Все эти мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Публикация «День здоровья в детском саду — фотоотчет» размещена в разделах

Вот и в нашем детском саду в этот день прошёл праздник Здоровья. День выдался тёплым, солнечным. Поэтому все эстафеты проходили на улице.

Первым заданием стала передача эстафетной палочки.

День здоровья в детском саду — фотоотчет

Следующая эстафета с мячом - очень сложная. Прыгать с зажатым мячом с продвижением вперёд было нелегко. Но наши ребята справились.

Фото №1 апреля отмечен в календаре как Всемирный День Здоровья

«Поезд здоровья» не уступал по сложности. Бежать «цепочкой», увеличивая количество игроков- задача эстафеты. И здесь всё выполнено правильно.

Фото №2 Обычно в этот день проводятся различные спортивные мероприятия встречи на которых активно пропагандируется Фото №3 День здоровья в детском саду здоровый образ жизни

Между соревнованиями дети отгадывали загадки о том, что является другом здоровья. Играли в игру «Да» «Нет», отвечая, как нужно правильно питаться.

А последней эстафетой стала игра «Солнышко». Ребята с большим удовольствием выложили солнышко из обруча и палочек.

Фото №4 Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию Фото №5 Все эти мероприятия проводятся для того чтобы люди могли понять как много значит здоровье в их жизни

Детям было интересно. Они сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом. Наш праздник удался.

Публикации по теме:

День здоровья в детском саду Программное содержание: Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее. Укреплять физическое.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду!»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду!» Мы с физ инструктором и воспитателями провели развлечение к Дню космонавтики. Разучили песню" Герои космонавты", провели предварительную.

День здоровья в детском саду (фотоотчёт)День здоровья в детском саду (фотоотчёт) 18 ноября в МОУ "Мордвесский центр образования имени В. Ф. Романова" структурное подразделение детский сад прошёл праздник посвящённый Дню.

День здоровья в детском садуДень здоровья в детском саду «Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Здоровье великая ценность каждого человека. Вырастить.

День здоровья в детском садуДень здоровья в детском саду День здоровья в нашем детском саду "Дельфин"уже давно является традиционным, и одним из любимых, праздником. Дни здоровья более остальных.

Фотоотчет «День подснежника» в детском садуФотоотчет «День подснежника» в детском саду В нашем детском саду 19 апреля мы провели мероприятия посвященные Дню подснежника. Сюжет занятий был основан на легенде. На Руси существовала.

Фотоотчет «День Матери в детском саду»Фотоотчет «День Матери в детском саду» Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В России День матери стали отмечать сравнительно.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Много мам на белом свете, Всей душой их любят дети. Только мама есть одна, Всех дороже мне она. Кто она! Отвечу я: «Это мамочка моя».

Фотоотчет «День здоровья» в детском садуФотоотчет «День здоровья» в детском саду Цель: пропаганда здорового образа жизни. В детском саду стало традицией в «День здоровья» приглашать семьи с детьми из другого детского.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья в детском саду — фотоотчет
Опубликовано: 27 апреля 2017 в 09:24
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД