МААМ-картинки

Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка «Кто быстрее» (5 фото)

Юлия Шмарева
Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка «Кто быстрее»

"Кто быстрей"

Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка «Кто быстрее»

Развитие мелкой моторики у детей – это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребёнок познает мир, начинает с ним общаться, набирается ловкости и даже начинает говорить. Мелкая моторика является скоординированной работой мышечной, костной и нервной систем организма. Наукой доказано существование связи между развитием мелкой моторики и логическим мышлением, памятью, интеллектом и речью у детей. Поэтому специалисты рекомендуют развивать мелкую моторику с самого раннего возраста.

Публикация «Вязаные игрушки для дошкольников, Дидактическая игра-моталочка „Кто быстрее“» размещена в разделах

Цель: развивать моторику пальцев и кистей рук, формировать скорость и точность движений.

Оборудование: лента, закрепленная одним концом на палочке (длина 50 см, а другим концом к мышке. А другая лента с котом.

Фото «Кто быстрее»

Ход игры:

Играть может как один ребенок, так и двое.

Педагог вызывает к себе двух детей, демонстрирует ленты и говорит: «Будем играть. Это лента. Надо свернуть ленту. Кто свернет быстрее, тому подарок». «Раз, два, три - крути». Вначале педагог показывает, как надо крутить палочку, чтобы свернуть ленту. А потом дети самостоятельно выполняют действия.

Усложнением может быть задание свернуть ленту за определенное время. Например, педагог говорит: «Я буду считать (хлопать)». Педагог вместе с детьми начинает хлопать, ребенок скручивает ленту. Если успел - получает приз, не успел лента переходит к другому ребенку и все начинается сначала.

Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка - фото
Фото №1 Развитие мелкой моторики у детей это длительный беспрерывный процесс в ходе которого ребёнок познает мир начинает с ним общаться набирается ловкости и даже начинает говорить Фото №2 Мелкая моторика является скоординированной работой мышечной костной и нервной систем организма
Публикации по теме:

Дидактическая игра для старших дошкольников «Вязаные цветные квадраты»Дидактическая игра для старших дошкольников «Вязаные цветные квадраты» «Вязаные цветные квадраты» дидактическая игра для старших дошкольников. Эту игру я придумала и создала в подарок моим девочкам к празднику.

Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка «Кто быстрее»Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка «Кто быстрее» "Кто быстрей" Развитие мелкой моторики у детей – это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребёнок познает мир, начинает с.

Дидактическая игра с бусинами для развития мелкой моторики и быстроты реакции «Кто быстрее?»Дидактическая игра с бусинами для развития мелкой моторики и быстроты реакции «Кто быстрее?» В продолжении темы по развитию мелкой моторики пальцев рук, хочу представить вашему вниманию яркую, захватывающую игру " Кто быстрее".

Дидактическая игра «Вязаные мячики» для дошкольников по знакомству с понятиями «цвет и размер»Дидактическая игра «Вязаные мячики» для дошкольников по знакомству с понятиями «цвет и размер» Дидактическая игра "Вязаные мячики". Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую игру "Вязаные мячики". Это пособие представляет.

Фоторепортаж «Мое хобби — вязаные игрушки»Фоторепортаж «Мое хобби — вязаные игрушки» Всем хорошо известно, что любимое занятие доставляет наслаждение и поэтому время, посвященное какому-нибудь увлечению, можно отнести к.

Мои вязаные игрушкиМои вязаные игрушки Мне нравится вязать и учить этому своих школьников. И сейчас, во время отпуска, появилась возможность отвлечься и вязать для своего удовольствия.

Новогодние вязаные игрушкиНовогодние вязаные игрушки Новогодние игрушки, Достаю из шкафа. Снова в доме ёлка, Стала гостья наша. (И. Свищёв). В каждой семье к Новому году особое отношение. Предновогодняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаные игрушки для дошкольников. Дидактическая игра-моталочка «Кто быстрее»
Опубликовано: 27 декабря 2023 в 10:18
+286Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД