МААМ-картинки

Дидактическая игра для развития речевого аппарата и дыхательной гимнастики (9 фото)

Дарья Попова
Дидактическая игра для развития речевого аппарата и дыхательной гимнастики

Предлагаю вашему вниманию авторскую дидактическую игру на развитие речевого аппарата и дыхательной гимнастики. Деревья сделаны на четыре времени года. Соблюдены характерные признаки каждого сезона. Дети могут играть как самостоятельно, так и с педагогом. Можно давать детям задания - подуй тихо, подуй сильно, подуй так, как подула я (можно изобразить несложный музыкальный ритм) Игра подходит для всех возрастов. Зависит от того, какое задание вы можете дать детям. Можно изобразить ритм одной песни, а другие дети могут отгадывать название песни. Или, например, кто дольше всех сможет дуть. Так же закрепляются сезонные признаки природы. На подобии можно придумать ещё игры. Желаю всем удачи.

Публикация «Дидактическая игра для развития речевого аппарата и дыхательной гимнастики» размещена в разделах

Дидактическая игра для развития речевого аппарата и дыхательной гимнастики
Предлагаю вашему вниманию авторскую Дидактические игры дидактическую игру на развитие речевого аппарата и Дыхательная гимнастика и упражнения дыхательной гимнастики Деревья сделаны на четыре времени года Соблюдены характерные признаки каждого сезона Дети могут играть как самостоятельно так и с педагогом Можно давать детям задания подуй тихо подуй сильно подуй так как подула я можно изобразить несложный музыкальный ритм Игра подходит для всех возрастов Зависит от того какое задание вы можете дать детям
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебные пазлы»Дидактическая игра «Волшебные пазлы» Предлагаю вашему вниманию авторскую дидактическую игру "Волшебные пазлы" Сделанную из подручных материалов: медицинских деревянных шпателей.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Хочу предложить вашему вниманию дидактическую игру «Времена года» для второй младшей группы. Цель: развитие у детей умений выделять характерные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для развития речевого аппарата и дыхательной гимнастики
Опубликовано: 17 марта 2015 в 16:12
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД