Получи документы

Дидактическая игра «Сделай коврик» (2 фото)

Наталья Войтанова
Дидактическая игра «Сделай коврик»

Дидактическая игра "Сделай коврик"

(для детей дошкольного возраста)

Цель: совершенствование цветового восприятия, развитие зрительного внимания, воображения, развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра «Сделай коврик»
Фото «Сделай коврик»

Описание:Количество детей от 1-6.

Публикация «Дидактическая игра „Сделай коврик“» размещена в разделах

Вариант 1. Детям предлагается квадрат 3х3, в каждой ячейке находится кружок определенного цвета (круги располагаются хаотично, на каждом коврике кружки трех цветов). Так же предлагается пустой квадрат 3х3 и разноцветные кружки.

Ход игры.

Рассмотрите внимательно свой коврик. Какого цвета кружки на коврике? Выложите точно такой же коврик в пустом квадрате, используя предложенные кружки.

Вариант 2.Детям предлагается квадрат 3х3, в каждой ячейке находится кружок определенного цвета (цвета расположены таким образом, что получается узор из трех или двух цветов). Так же предлагается пустой квадрат 3х3 и разноцветные кружки.

Ход игры.

Рассмотрите внимательно узор на своем коврике. Какого цвета кружки на узоре? Выложите точно такой же узор в пустом квадрате, используя кружки из коробочки.

Вариант 3.Детям предлагается пустой квадрат 3х3 и кружки.

Ход игры.

Придумайте и выложите самостоятельно узор на коврике, используя кружки двух или трех разных цветов. Узор должен получиться симметричным.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими рукамиДидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими руками ИГРА «МЭМО. МОЙ НОВОСИБИРСК» (дидактическая игра 4+) Воспитатели МАДОУ д/с № 500: Газиева Ю. В. Похламкова Л. Н. В настоящее время существует.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая игра «Радужный коврик»Дидактическая игра «Радужный коврик» (индивидуальная работа с детьми). Возраст 5-7 лет. Цель: Развитие внимания, логического мышления, восприятия, ориентировки в пространстве,.

Дидактическая игра «Развивающий коврик»Дидактическая игра «Развивающий коврик» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Развивающий коврик» Для детей раннего возраста по сенсорному развитию Цель: Формирование у детей сенсорных представлений.

Дидактическая игра своими руками «Разноцветный коврик для ежиков»Дидактическая игра своими руками «Разноцветный коврик для ежиков» Игра имеет свою практическую ценность, так как может использоваться в работе с детьми как с подгруппой, так и индивидуально. Игра предназначена.

Игра «Сделай шаг вперед» Игра "Сделай шаг вперед" Цель: Ознакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, учить доброжелательности.

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Фотоотчет о тематической неделе «Сделай ребенка заметнее на дороге»Фотоотчет о тематической неделе «Сделай ребенка заметнее на дороге» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждой дошкольной.

Спорт для детей. Тренировка по волейболу в рамках социального проекта «Сделай свой выбор»Спорт для детей. Тренировка по волейболу в рамках социального проекта «Сделай свой выбор» 15 ноября 2017г воспитанники комплексного центра №4 посетили тренировку по волейболу (в рамках социального проекта «Сделай свой выбор»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Сделай коврик»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 16:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД