Папки-передвижки

Дидактическая игра «Картинки половинки»

Тасманова Нина
Дидактическая игра «Картинки половинки»

Дидактическая игра "Картинки половинки"

Дидактическая задача :

Цель: Формировать умения у детей складывать целый фрагмент из частей, познакомить с окружающим миром

Задачи:

Упражнять детей в составлении целого фрагмента из его частей

Развивать зрительный анализатор, речь, мелкую моторику рук

Воспитывать целеустремленность, усидчивость

Игровая задача: Научится складывать целую картинку из частей, попытаться рассказать о предмете.

Публикация «Дидактическая игра „Картинки половинки“» размещена в разделах

Игровые действия: Поиск частей и складывание целой картинки. Описание составленного предмета

Правила игры: Найти правильно вторую часть картинки. После того как правильно сложена картинка описать и рассказать (что сможет) о составленном предмете.

Подведение итогов: Похвалить каждого участника, независимо от успехов и результатов его игры. После игры спросить что они делали в игре и понравилась ли она им.

Дидактический материал :

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра на закрепление знаний цвета «Веселые картинки»Дидактическая игра на закрепление знаний цвета «Веселые картинки» Сенсорное развитие является одним из главных направлений в развитии детей младшего дошкольного возраста. Одной из задач сенсорного развития.

Дидактическая игра «Парные картинки» по теме «Игрушки»Дидактическая игра «Парные картинки» по теме «Игрушки» Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть. (отрывок из стихотворения Петровой З.) В детском саду детей кругом.

Дидактическая игра «Разрезные картинки»Дидактическая игра «Разрезные картинки» В уголок краеведение была изготовлена дидактическая игра "Разрезные картинки". Данная игра с достопримечательностями города предназначена.

Дидактическая игра «Снежинка» (разрезные картинки)Дидактическая игра «Снежинка» (разрезные картинки) Всем доброго времени суток. Каждое время года удивительно прекрасно и неповторимо. И поэтому хочется подготовить для детей дидактические.

Дидактическая игра «Половинки» для детей среднего возраста 4–5 летДидактическая игра «Половинки» для детей среднего возраста 4–5 лет Дидактические игра,половинки, по лексической теме: зима. Цели игры: закрепить лексической тему: ,зима,; научить складывать целое.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки» Мастер-класс по изготовлениюдидактической игры "Снежинки-половинки"Уважаемые посетители моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению открытки-валентинки «Две половинки одного сердечка»Мастер-класс по изготовлению открытки-валентинки «Две половинки одного сердечка» Предлагаю вашему вниманию открытки-валентинки, которые можно изготовить с детьми среднего и старшего дошкольного возраста к 14 февраля.

Презентация «Мультимедийная игра «Зашумленные картинки» В последнее время стало модно использовать на занятиях мультимедийные разработки. И это здорово, ведь занятия становятся и более динамичными,.

Видеофрагмент весеннего утренника «Сердца половинки — ты и я» Добрый, весенний день уважаемые коллеги, не смотря на то, что погода на дворе совершенно не весенняя, во всех детских садах нашего города.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Картинки половинки»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 16:30
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД