Получи документы

Дидактическая игра «Деревья» (8 фото)

Надежда Иванченко
Дидактическая игра «Деревья»

Дидактическая игра «Деревья»

ЦЕЛЬ: Закрепление знаний детей о разнообразии деревьев.

ЗАДАЧИ: - формирование умения подбирать к дереву листья;

- закрепление понятий: осенние листья, крона, вершина дерева;

- закрепление умения ориентироваться на листе бумаги;

- закрепление счета;

- формирование пространственного словаря.

Публикация «Дидактическая игра „Деревья“» размещена в разделах

Дидактический материал : Игровое поле изображением лиственных и плодовых деревьев, осенние листья для каждого из деревьев; плоды фруктовых деревьев.

Ход игры:

Фото «Деревья»

Предварительная работа: рассматривание картинок с изображением деревьев.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 ЦЕЛЬ Закрепление знаний детей о разнообразии деревьев

Взрослый предлагает ребенку расположить на ветках листья: например, 2 листа слева, два листа справа от ствола, 2 листа на вершине дерева, 5 листьев под деревом, на земле, и т. д.

Фото №2 ЗАДАЧИ формирование умения подбирать к

Постепенно игру можно усложнять: н-р, расположи справа от ствола на 2 листа больше, чем слева; расположи лист на левой нижней ветке, на верхней ветке справа и т. д.

Фото №3 Деревья и кустарники дереву листья закрепление понятий осенние листья крона вершина дерева закрепление умения ориентироваться на листе бумаги закрепление счета формирование пространственного словаря Фото №4 Публикация Дидактическая игра Деревья размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья Фото №5 Игры дидактические пособия Дидактические игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра сентябрь

В процессе игры ребенок закрепляет знания о деревьях, цвет, форму, количественный и порядковый счет. Развивается речь ребенка: закрепляется умение пользоваться предлогами (над, под, за, перед, ребенок учится проговаривать совершаемые действия (я расположил листья справа от ствола).

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Деревья»Дидактическая игра «Деревья» Дидактическая игра «Деревья» представляет собой интерактивные карточки по познавательно-речевому развитию детей. Новизна данного пособия.

Дидактическая игра «Деревья нашего края»Дидактическая игра «Деревья нашего края» Программное содержание:1. Учить сравнивать деревья по внешним признакам (толщине и гибкости веток, цвету и особенностям коры, в форме листа,.

Дидактическая игра-пазл «Деревья родного края» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра-пазл «Деревья родного края» для детей старшего дошкольного возраста Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Дидактическая игра по ознакомлению с окружающим миром «Чудо — деревья»Дидактическая игра по ознакомлению с окружающим миром «Чудо — деревья» Пояснительная записка: Дидактическое пособие "Чудо - деревья" является многофункциональным в использовании с детьми младшего, среднего.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра по познавательному развитию «Деревья»Дидактическая игра по познавательному развитию «Деревья» Цель: формировать представления детей о различных видах деревьев, их особенностях, пользе для человека. Развивать познавательный интерес.

Дидактическая игра своими руками по сенсорному воспитанию для детей раннего возраста «Разноцветные деревья»Дидактическая игра своими руками по сенсорному воспитанию для детей раннего возраста «Разноцветные деревья» Дидактическая игра своими руками по сенсорному воспитанию для детей первой младшей группы. Для развития у детей воображения, формирования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Деревья»
Опубликовано: 30 сентября 2023 в 15:46
+266Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД