МААМ-картинки

Дидактическая игра «Домашние птицы» для детей младшей группы (3 фото)

Надежда Орлова
Дидактическая игра «Домашние птицы» для детей младшей группы

Данная дидактическая игра предназначена для использования в младшей группе детского сада. Дети с удовольствием в нее играют и закрепляют пройденный материал.

Задачи:

1. Формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, складывать картинку, разрезанную на части.

2. Закрепить названия домашних птиц.

Публикация «Дидактическая игра „Домашние птицы“ для детей младшей группы» размещена в разделах

2. Воспитывать у детей внимание, усидчивость, настойчивость в выполнении поставленной задачи.

Дидактическая игра «Домашние птицы» для детей младшей группы

Ход игры:

Перед ребенком на столе лежат разрезные картинки с изображением домашних птиц. Предлагается сложить картинку из частей так, чтобы получился целый предмет, путём прикладывания в соответствии с образцом. Далее усложняю задание: собирание картинки по памяти.

Фото «Домашние птицы»

Детям нравится так же фантазировать в этой игре. Они прикладывают некоторые части тела от другой птицы и размышляют : если бы. (у утки был бы хвост петуха). Это полезно для развития детской фантазии, а так же для развития речи детей.

Дидактическая игра  для детей младшей группы - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группы Как уже не раз говорилось, дидактическая игра стоит на особом счету среди всех игр дошкольника. Дидактические игры помогают осуществлять.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 летДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 лет Сегодня я хочу показать как оформила игру "Дикие и домашние животные"для воспитанников ясельного возраста. Цель данной игры: формировать.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группы Дидактическая игра стоит на особом счету среди всех игр дошкольника. Дидактические игры помогают осуществлять сенсорное воспитание детей,.

Дидактическая игра для детей младшей группы «Времена года»Дидактическая игра для детей младшей группы «Времена года» Актуальность. В настоящее время большинство родителей и детей заняты просмотром телевизоров, играми на планшетах и компьютерах. К большому.

Дидактическая игра «Домашние животные» в первой младшей группеДидактическая игра «Домашние животные» в первой младшей группе Дидактическая игра «Домашние животные» в 1 младшей группе. Цель: Учить детей узнавать домашних животных. Задачи: 1. Дать представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Домашние птицы» для детей младшей группы
Опубликовано: 4 февраля 2024 в 11:15
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД