Лучший педагог года

Дидактическая игра «Гномики» (3 фото)

Марина Королёва
Дидактическая игра «Гномики»

Дидактическая игра "Гномики"

Цель:

Развитие умения соотносить предметы по цвету, называть основные цвета, развитие внимания.

В комплект игры входят четыре домика, в которых живут гномики в красной, жёлтой, синей и зелёной одежде и набор карточек с предметами красного, синего, жёлтого, зелёного цветов.

Публикация «Дидактическая игра „Гномики“» размещена в разделах

Ход игры:

Вариант 1. Перед ребёнком выкладываются карточки и домики и предлагается разложить карточки в пустые окошки, так, чтобы предметы по цвету соответствовали одежде гномиков.

Вариант 2. В игре может принимать участие 4 человека. Каждому ребёнку раздаётся по домику, карточки в руках держит ведущий. Он достаёт одну карточку и предлагает детям назвать предмет и его цвет. Карточка отдаётся тому участнику у которого домик с гномиком в одежде того цвета, что и предмет. Выигрывает тот, кто первый заполнит свои окошки.

Дидактическая игра «Гномики»
Фото «Гномики»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Какого цвета?»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Какого цвета?» Дидактическая игра для детей 2-3 лет "Какого цвета?"Цель:Формировать умение различать и называть цвета (красный, синий, жёлтый и зелёный,.

Дидактическая игра «Стиральные машинки»Дидактическая игра «Стиральные машинки» Цель: o Развивать умение различать и называть основные цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий); o Развивать мелкую моторику; o Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Гномики»
Опубликовано: 21 мая 2014 в 12:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД