МААМ-картинки

Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года» (4 фото)

погожева елена
Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года»

Дидактическая игра-макет «Дерево. «Времена года»

Катаева М. С., Погожева Е. В.

Уважаемые коллеги, мы разработали и внедрили в практике программу экологического воспитания «Мир, в котором мы живем», направленную на формирование представлений о природе у детей с ограниченными возможностями. В процессе реализации программы нами было изготовлен макет дерева по временам года, с целью наблюдения за сезонными изменениями в природе, знакомства детей с жизнью птиц, насекомых, растений, людей.

Публикация «Дидактическая игра-макет „Дерево „Времена года“» размещена в разделах

Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года»
Фото «Времена года»
Дидактическая игра-макет «Дерево - фото
Фото №1 Дидактическая игра макет Дерево

Дерево изготовили из фанеры, а затем покрасили в разные цвета и нарисовали дерево. Картинки и игрушки лепятся с помощью липучек, кукла переодевается в одежду по сезону. Прилагаются муляжи фруктов и овощей, грибов в корзинке, кормушка для птиц, изготовлены цветы на подставочках, дед Мороз, снеговик. Дети с удовольствием играют, придумывают рассказы.

Публикации по теме:

Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года».Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Хочу предложить вашему вниманию пособие по изучению времен года "Дерево. Времена года".

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Дидактическая игра-макет. «Времена года.» Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю пособие по изучению времен года. Долго обдумывала.

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Уважаемые коллеги предлагаю вам свой вариант макета "Времена года". Я много видела различных макетов, все замечательные и вот я загорелась.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Представляю вашему вниманию разработанные мною дидактические игры по мнемотехнике. Как я говорила, работаю в этом направлении второй год.

Дидактическая игра Времена года.Дидактическая игра Времена года. Дидактическая игра на фланелеграфе Времена года. Для моей игры понадобилось:коврик войлочный,ножницы,крючок,нитки,клей,картон,скотч,липучка.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра “Времена года Цель работы: формировать представление о чередовании времен года и её многообразии Задачи: • Закреплять.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра "времена года" выполнена из фетра. Позволяет в доступной форме познакомить детей младшей группы с названиями времён.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию дидактическую игру : " Времена года" Цель. Закрепить знания детей о последовательности.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Изучению времен года и их особенностям поможет дидактическая игра "Времена года". Заключается она в том, чтобы разложить карточки с картинками,.

Макет. Дерево «Времена года»Макет. Дерево «Времена года» Благодаря макету можно: -формировать представление детей о временах года, их характерных особенностях; -расширять и обогащать словарный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года»
Опубликовано: 18 октября 2016 в 11:49
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД