Папки-передвижки

Дидактическая игра: Овощи и фрукты (3 фото)

Галина Данилова
Дидактическая игра: Овощи и фрукты

Дидактическая игра «Овощи и фрукты»

Эту игру я придумала для своих деток, возраст которых 2-3 года. Чтобы они могли развивать мелкую моторику пальчиков, так как детки в этом возрасте не все разговаривают. С помощью этой игры детки знакомятся с названием фруктов и овощей. Учаться различать, растут фрукты - на дереве, овощи - на грядке. Так же закрепляется цвет, форма. Игра может быть использована на занятиях по познавательному развитию и так же развитию речи.

Публикация «Дидактическая игра: Овощи и фрукты» размещена в разделах

Задачи: закрепить название овощей и фруктов. Отличать их по внешнему виду. Развивать память, мышление, усидчивость, цвета, форму, мелкую моторику пальчиков и координацию движений, развитию речи, а также закрепить где они произрастают.

Для изготовления этой игры, я взяла: картон, обивочную ткань двух для мебели двух цветов (коричневого, зеленого цвета, набор фетра из восьми цветов, ватин, нитки, липкую ленту коричневого цвета (50 см, тесьму, и клей.

Дидактическая игра: Овощи и фрукты
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Фото №2 Все на овощную тему для детей Овощи и фрукты Эту игру я придумала для своих деток возраст которых года
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Фрукты и овощи»Дидактическая игра «Фрукты и овощи» Цель: развитие сенсорного восприятия, формирование зрительно – моторной координации на основе действий с предметами. Задачи: Закреплять.

Дидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамотеДидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте Дидактическая игра: «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте. Для детей подготовительной группы. Цель: закреплять умение.

Дидактическая игра «Овощи и фрукты» Программное содержание. Образовательные задачи: Продолжать учить отличать и называть по внешнему виду овощи и фрукты. Развивающие задачи:.

Дидактическая игра «Овощи и фрукты»Дидактическая игра «Овощи и фрукты» Дидактическая игра «Овощи и Фрукты» Цель: сформировать у детей представление об овощах и фруктах. Формировать представление о том, где они.

Дидактическая игра «Овощи. Узнай на вкус» Цель: 1. Закреплять знания детей об отдельных огородных культурах:капуста,морковь,картофель,свекла,лук 2. Ввести в активную речь детей существительное.

Дидактическая игра по ФЭМП «Собери фрукты»Дидактическая игра по ФЭМП «Собери фрукты» Для успешного обучения в начальной школе будет очень полезно, если ребенок еще до поступления в первый класс выучит состав чисел до десяти.

Дидактическая игра «Полезные овощи и фрукты»Дидактическая игра «Полезные овощи и фрукты» Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свеклу. Дидактическая.

Развивающая игра для старших дошкольников на тему: «Фрукты и овощи»Развивающая игра для старших дошкольников на тему: «Фрукты и овощи» Цель: формирование целостного и разностороннего представления о понятиях «овощи» и «фрукты». Задачи: • развитие восприятия, внимания, памяти.

Дидактическая игра «Собери картинку «Овощи»Дидактическая игра «Собери картинку «Овощи» Цель игры: игра помогает закрепить понятия «ОВОЩИ» такие как (морковь, лук, редис, капуста, цветная капуста, брокколи, перец, картофель,.

Экологическая игра «Овощи — фрукты»Экологическая игра «Овощи — фрукты» Цель дидактической игры: закрепить у дошкольников представления об овощах и фруктах; развивать внимательность, память, сообразительность;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра: Овощи и фрукты
Опубликовано: 23 марта 2016 в 15:00
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД