Папки-передвижки

Дидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для сенсорного развития (2 фото)

Позднякова Виктория Викторовна
Дидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для сенсорного развития

Дидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для сенсорного развития
Фото «Пластилиновые заплатки»

.

Продолжаю серию дидактических игр, сделанных своими руками. Своим детям второй младшей группы продолжаю делать дидактические игры, на этот раз это пластилиновые заплатки на тему "Фрукты и овощи".Я распечатала картинки,вырезала и заламинировала. Таким образом картинки могут использоваться многократно,пластилин легко убирается. Играя у детей развиваются сенсорные умения,развивается мелкая моторика рук,развивается способность аналитического восприятия,восприятия цвета, название овощей и фруктов. Дидактическая игра может использоваться как игровой метод обучения младших дошкольников так и самостоятельная игровая деятельность. При использовании игры мы развиваем и психические процессы:внимание, усидчивость, логическое мышление, познавательный интерес,формируем умение ориентироваться по цвету. Игра понравилась детям,увлекла.

Публикация «Дидактическая игра „Пластилиновые заплатки“ для сенсорного развития» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цифры-заплатки» для детей 2–5 летДидактическая игра «Цифры-заплатки» для детей 2–5 лет Математические способности – это особенности протекания мыслительного процесса с выраженностью анализа и синтеза, быстрого абстрагирования.

Дидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для дошкольниковДидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для дошкольников Дидактическая игра "Пластилиновые заплатки" является одним из любимых детских занятий в группе «Гномики». Пластилиновые заплатки — это.

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Дидактическая игра «Пуговки-заплатки»Дидактическая игра «Пуговки-заплатки» Материал для игры с детьми 2-3 лет, а также проведения индивидуальной работы (дидактические упражнения). Дидактические задачи: продолжать.

Дидактическая игра «Заплатки-Рукавички»Дидактическая игра «Заплатки-Рукавички» Цель: Подобрать заплатку определенного цвета. Задачи: *развивать цветовое восприятие *развивать наблюдательность *развивать мелкую моторику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для сенсорного развития
Опубликовано: 17 февраля 2024 в 23:42
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД