Получи документы

Дидактическая игра «Подбери пару» (1 фото)

Ольга Шаброва
Дидактическая игра «Подбери пару»

Дидактическая игра предназначена для детей, в которую играют за столом самостоятельно. В ходе этой игры дети закрепляют знания о геометрических фигурах, о цвете; учатся находить сходства и различия, развивается логическое мышление, внимание, зрительная память, усидчивость, интерес, дети учатся подбирать пару на основе геометрических фигур, а также правильно соотносить предметы, изображенные на картинках, по выполняемым функциям, учатся видеть соответствие геометрических фигур с картинками. Эту игру можно проводить по математике на закрепление, после изучения нескольких занятий с соответствующими наводящими вопросами.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери пару“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Подбери пару»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери фигуру по образцу»Дидактическая игра «Собери фигуру по образцу» Дидактическая игра "Собери фигуру по образцу" для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры : развивать воображение, умение анализировать,.

Конспект непосредственно образовательной деятельности воспитателя с детьми младшей группы на тему «Волшебный сундучок» Цель: создать условия для расширения представлений детей о форме, цвете и величине. Задачи: • учить детей различать и называть геометрические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери пару»
Опубликовано: 22 октября 2014 в 22:10
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД