Получи документы

Дидактическая игра «Полезно — вредно» (6 фото)

Юля Маслова
Дидактическая игра «Полезно — вредно»

Уважаемые коллеги хочу предложить вам дидактическую игру, она многофункциональна. Для детей 3 – 6 лет.

1 вариант: Дидактическая игра : «Полезные и вредные продукты»

Цель: Закрепить знания детей о пользе и вреде тех или иных продуктов.

Материал: Большие пластинки с изображением веселого и грустного зубика; набор карточек с изображением полезных и вредных для здоровья человека продуктов.

Публикация «Дидактическая игра „Полезно — вредно“» размещена в разделах

Ход игры:

На столе лежат 2 большие пластинки с лицами веселого и грустного зубика. Задача ребенка - выбрать карточки с полезными для здоровья человека продуктами и положить их на пластинку с веселым зубиком, а карточки с вредными для здоровья человека продуктами положить на пластинку с грустным зубиком.

Дидактическая игра «Полезно — вредно»
Фото «Полезно — вредно»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги хочу предложить вам Фото №2 Дидактические игры дидактическую игру она многофункциональна

Карточки с изображением фруктов, ягод и овощей можно применить в следующей игре.

2 вариант: Дидактическая игра : "Фрукты, овощи и ягоды"

Цель: Закреплять умение детей находить и называть фрукты, овощи и ягоды.

Развивать внимание, память, речь, мелкую моторику. Расширять словарный запас слов.

Фото №3 вариант Дидактическая игра Полезные и вредные продукты Цель Закрепить знания детей о пользе и вреде тех или иных продуктов
Публикации по теме:

Беседа «Что вредно, что полезно для здоровья» Цель: Расширять знания детей о том, что полезно для их здоровья. Задачи: Расширять знания о полезных и не полезных, вредных продуктах; об.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра по питанию «Полезно — не полезно» Дидактическая игра «Полезно – не полезно» Описание правил игры Игра предназначена для детей 5-8лет. В игре могут принимать участие от 2.

Дидактическая игра «Вредно-полезно»Дидактическая игра «Вредно-полезно» Дидактическая игра «Вредно-полезно» Подготовили: воспитатели Фольмер Г. Н., Киреева Н. Ю. Здоровый образ жизни – это концепция жизнедеятельности.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Исследовательская работа «Мои любимые чипсы: вредно или полезно?» .

Исследовательская работа «Мёд: вкусно и полезно» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Промышленновская средняя общеобразовательная школа №2» (детский сад) Выполнила:.

Консультация «Что вредно нашим легким» Программное содержание: Систематизировать знания детей о строении и назначении органов дыхания. Закрепить с детьми представления об органах.

Консультация учителя-логопеда для родителей «Детям с речевыми нарушениями учить иностранный язык вредно» Детям с речевыми нарушениями учить иностранный язык вредно!Английские логопеды доказали, что дети, с рождения оказавшиеся в двуязычной среде,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Полезно — вредно»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 21:20
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД