Лучший педагог года

Дидактическая игра «Продуктовый магазин» (11 фото)

Ирина Земцова
Дидактическая игра «Продуктовый магазин»

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН"

Ирина Земцова

Дидактическая игра «Продуктовый магазин»

Цель игры: упражнять детей в классификации предметов по признаку; закреплять в речи обобщающие понятия : «мясные продукты», «молочные продукты», «хлебные продукты», «овощи», «фрукты»; развивать логическое мышление, память, внимание.

Публикация «Дидактическая игра „Продуктовый магазин“» размещена в разделах

Материал: 5 больших карточек А- 4 - витрины магазина («Молоко», «Хлеб», «Мясо», «Овощи», «Фрукты», маленькие карточки с изображением продуктов.

Правила игры: играть могут от 1 до 6 человек. У детей по одной большой карточке- «витрине магазина». Карточки с изображением продуктов раздает водящий. Дети раскладывают карточки с изображениями продуктов в соответствующий отдел магазина, объясняя свой выбор : «Сыр сделан из молока. Я положу его в отдел молочных продуктов».

Для изготовления игры необходимо:

цветной картон ;

цветная бумага;

клей;

ножницы;

картинки с изображениями продуктов.

Фото «Продуктовый магазин»

Нарезаем из цветной бумаги полоски.

Для изготовления одной витрины магазина нужно 2 полоски 29х 1 см

Дидактическая игра - фото

и 1 полоска 19х 2,5 см.

Фото №1 Дидактические игры ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН Ирина Земцова

Для полочек одной витрины - 4 полоски 19х 2 см (срезаем уголки для придания формы полочки).

Фото №2 Публикация Дидактическая игра Продуктовый магазин размещена в разделах Дидактические игры Магазин

На листах цветного картона оформляем витрины магазина и приклеиваем вывески с названиями отделов: «Молоко», «Хлеб», «Мясо», «Овощи», «Фрукты».

Фото №3 Игры дидактические пособия Магазин

В интернете находим картинки с изображениями продуктов, распечатываем их и приклеиваем на картон, разрезаем (размер карточек 7х5 см).

Фото №4 Правила игры играть могут от до человек

Игра готова.

Фото №5 У детей по одной большой карточке витрине магазина Фото №6 Карточки с изображением продуктов раздает водящий Фото №7 Дети раскладывают карточки с изображениями продуктов в соответствующий отдел магазина объясняя свой выбор Сыр сделан из молока

Детям очень нравится раскладывать продукты на полки в магазине и покупать их.

Фото №8 Я положу его в отдел молочных продуктов
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамотеДидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте Дидактическая игра: «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте. Для детей подготовительной группы. Цель: закреплять умение.

Дидактическая игра «Магазин сувениров» Цель: Научить детей составлять описательные рассказы; воспитывать любовь к родному краю, городу, уважение к его мастерам; развивать речевое.

Художественная литература. Сюжетно-ролевая игра «Больница», «Магазин»Художественная литература. Сюжетно-ролевая игра «Больница», «Магазин» b]Прививать любовь к книгам, воспитывать бережное отношение к ним; учить вступать в общение со взрослыми при помощи речи и игровых действий.

Художественно-эстетический проект «Сюжетно-ролевая игра «Магазин» Пояснительная записка Ориентированность современных концепций дошкольного образования на германизацию предполагает изменение подхода к личности.

Игра «Логопедический магазин» для автоматизации звука [Ш]Игра «Логопедический магазин» для автоматизации звука [Ш] Игра на автоматизацию звука [Ш] вначале и в середине словаКоррекционно-образовательную работу с детьми я стараюсь строить с учетом индивидуальных,.

Комплексное руководство сюжетно-ролевой игры «Продуктовый магазин» во второй младшей группе Планомерное обогащение жизненного опыта детей Цель: создать основу для развития и обогащения содержания игры Чтение П. Ершов «Конек- Горбунок».

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Сюжетно-ролевая игра «Магазин» для второй младшей группы Сюжетно-ролевая игра "Магазин" 2 младшая группа Самые любимые, самые нужные детям игры – это те, где они сами ставят цели игры: построить.

Сюжетно-ролевая игра «Магазин»Сюжетно-ролевая игра «Магазин» Цель данной игры - продолжать обучать детей реализовывать и развивать сюжет игры "Магазин"; закреплять знания о функционировании магазина;.

Сюжетно — ролевая игра «Магазин» Сценарий СЮЖЕТНО - РОЛЕВОЙ ИГРЫ «МАГАЗИН» (подготовительная к школе группа) Программное содержание: 1. учить распределять роли в сюжетно-ролевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Продуктовый магазин»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 18:21
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД