Получи документы

Дидактическая игра «Птички на дереве» (4 фото)

Тузницкая Ирина
Дидактическая игра «Птички на дереве»

Дидактическая игра

Февральские морозы и метели заставляют людей кутаться в теплую одежду и сетовать на долгую холодную зиму. Но как бы холодно и снежно не было сейчас за окном, стоит помнить, что весна уже совсем скоро. В природе уже начались весенние процессы. В Нижнем Новгороде можно увидеть и услышать эти перемены.

На прогулках в парках города можно понаблюдать за изменениями живущих здесь птиц. Звонкую коротенькую песню большой синицы зимой можно было услышать лишь изредка. В феврале ее слышно в любой погожий день. За шумными стайками воробьев можно понаблюдать в столовой -кормушке, которую соорудили ребята с родителями. Часто на рябинах можно увидеть 5-6 красногрудых красавцев - это снегири лакомятся вкусной ягодой. Для расширения знаний о зимующих птицах мною была придумана дидактическая игра «Птички на дереве».

Публикация «Дидактическая игра „Птички на дереве“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Птички на дереве»

Цель:

Закреплять представления о птицах: снегирь, синица, воробей; умение находить и называть их. Различать их местоположение на дереве : высоко-низко; справа-слева, в середине. Воспитывать интерес к дидактическим играм.

Ход игры: Предложить ребенку взять снегиря (синицу или воробья) и посадить на верхней или нижней ветке березы (дерево выбираем в зависимости от времени года).

Дидактическая игра «Птички на дереве»
Фото «Птички на дереве»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактическая игра Февральские морозы и метели заставляют людей кутаться в теплую одежду и сетовать на долгую холодную зиму
Публикации по теме:

«Вот какие птички, птички-невелички!» Творческие идеи для весеннего оформления группы«Вот какие птички, птички-невелички!» Творческие идеи для весеннего оформления группы В предыдущей публикации я предлагала мастер-класс изготовления птички из разноцветных хозяйственных салфеток. Процесс изготовления совсем.

Детский мастер-класс «Птички на дереве из ватных дисков» в старшей группеДетский мастер-класс «Птички на дереве из ватных дисков» в старшей группе В детском творчестве можно применять любые материалы, в том числе и ватные диски. Они белоснежные, круглые, бархатистые и в аппликациях.

Дидактическая игра «Что на грядке растёт, что на дереве растёт» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Что на грядке растёт, что на дереве растёт» для детей раннего возраста Цель: познакомить детей с некоторыми фруктами и овощами и местом их произрастания. Задачи: - учить детей определять овощи и фрукты по.

Дидактическая игра «Птички-невелички» для активизации межполушарных связейДидактическая игра «Птички-невелички» для активизации межполушарных связей Игра «Птички - невелички» - средство активизации межполушарных связей. Межполушарное взаимодействие в процессе психической деятельности.

Фотоотчет об аппликации «Птицы на дереве»Фотоотчет об аппликации «Птицы на дереве» важаемые коллеги, хочу рассказать о том как мы делали коллективную аппликацию "Птицы на дереве. ". Предварительно мы рассматривали изображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Птички на дереве»
Опубликовано: 25 февраля 2024 в 15:02
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД