Лучший педагог года

Дидактическая игра «Ромашка» (4 фото)

Ирина Михайлова
Дидактическая игра «Ромашка»

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую игру, с помощью которой, в интересной форме,можно закреплять с детьми обобщающие слова.

Цель: учить детей классифицировать предметы по группам (мебель, транспорт, цветы, грибы и др.)

Развивать мышление, память, внимание.

Совершенствовать мелкую моторику рук.

Варианты игры:

-маленькие дети могут просто собрать ромашку. Для них воткнуть в прорезь 6-8 лепестков - серьёзный труд.

Публикация «Дидактическая игра „Ромашка“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Ромашка»
Фото «Ромашка»

-детям постарше предлагается собрать ромашку, а затем разложить на лепестки только те картинки, на которых мебель или цветы, грибы или овощи и др. Далее дети называют предметы на лепестках и обобщающее слово, например транспорт.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию

- так же можно предложить детям поиграть в игру "Что лишнее?". На все лепестки, кроме одного, раскладываются предметы из одной группы, а на оставшийся лепесток из другой. Ребёнок называет лишний предмет и обобщающее слово оставшихся картинок.

Публикации по теме:

Белая ромашка — символ борьбы с туберкулезом. Всероссийская акция «Белая ромашка» (фотоотчет)Белая ромашка — символ борьбы с туберкулезом. Всероссийская акция «Белая ромашка» (фотоотчет) Белая ромашка-символ борьбы с туберкулезом! Всероссийская акция «Белая ромашка»   В России символом борьбы с туберкулезом с давних пор.

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра «Ромашка» по УМКДидактическая игра «Ромашка» по УМК Цель игры:Развивать диалогическую речь, активизировать словарь глаголами на татарском и русском языках, закрепить умение отвечать.

Дидактическая игра «Слоник»Дидактическая игра «Слоник» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 муниципального образования Темрюкский.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Дидактическая игра «Волшебная ромашка»Дидактическая игра «Волшебная ромашка» Кинешемова Евгения. Название: "Волшебная ромашка. " Цель игры: развивать умение обобщать и группировать, выделять свойства и признаки предмета.

Дидактическая игра «Волшебный куб»Дидактическая игра «Волшебный куб» Нанизывание фигурок на шнурочек. Способствует развитию мелкой моторики и координации движения. Распознание по форме, цвету и изображения.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Танец «Ромашка, ромашка — цветок полевой» (старший дошкольный возраст)Танец «Ромашка, ромашка — цветок полевой» (старший дошкольный возраст) Хочется поделиться новым танцем, в исполнении детей старшей группы. Дети танцевали на празднике "День матери" Танец «Ромашка-ромашка –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Ромашка»
Опубликовано: 7 июня 2016 в 18:11
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД